Трихология: пять часто задаваемых вопросов

Трихология: пять часто задаваемых вопросов

Трихология - одно из востребованных направлений в современной косметологии. Не смотря на свою востребованность, многие люди узнают о этом направлении только когда нуждаются в услугах трихолога. Мы связались с Надеждой Матвиенко, трихологом и основателем студии здоройвой кожи лица и головы Viien в Киеве, чтобы получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о трихологии.

Что Такое Трихология?

Трихология это один из разделов дерматологии, который занимается лечением волос и кожи головы. Проблемы с которыми пациенты часто обращаются к трихологам включают выпадение волос, ломкость волос, сухость и ухудшающееся качество волосяного покрова. Утраченный блеск волос, зуд, себорея вот некоторые тревожные звоночки которые сигнализируют о том что вам стоит записаться на консультацию к трихологу.

Многие пациенты пробуют работать домашними средствами и покупают дорогостоящие препараты, но все равно не могут добиться необходимого эффекта. Часто, эти препараты дают лишь поверхностный эффект, а в некоторых случаях люди борются с неправильными проблемами.

Процесс Работы с Трихологом

Работа с профессиональным трихологом дает результаты отчасти потому что начинается с процесса диагностики. Одной из процедур является трихоскопия. Это безболезненное исследование которое позволяет проанализировать состояние кожи головы и волос.

Для трихоскопии используется аппарат с камерой который позволяет разглядеть наименьшие детали. В результате проведения процедуры специалист сможет увидеть корень проблемы и рекомендовать правильный подход к лечению проблемы.

Как Подготовиться к Приему Трихолога

Когда вы идете на прием к трихологу, как правило важно увидеть настоящее состояние волос и кожи головы. Как правило посещение трихолога не требует специальной подготовки. Достаточно вымыть голову в день проведения трихоскопии.

Какие Методы Лечения Используют Трихологи?

Основные методы лечение у специалиста трихолога включают мезотерапию волос и кожи головы, криомассаж, озонотерапию, назначение витаминов

Стоит заметить, что как и для других процедур, лечение подбирается индивидуально во время консультации и диагностики у трихолога.

Сколько Стоит Лечение у Трихолога?

Консультация у трихолога в Киеве, на Оболони начинается от 300 гривен. Стоимость лечения зависит от множества факторов - препаратов, специалиста и города в котором находится клиника или косметология. В зависимости от рекомендованного лечения (биоревитализация, мезотерапия, себорея), стоимость препаратов варьируется от 400 до 3,000 гривен, в зависимости от препарата, лечения и других фактором.

В косметологии Viien наш подход - этическая косметология. Наш подход позволяет получить максимальные результаты, исключая ненужные процедуры. Это относиться и к процедурам трихологии.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.