В Киеве нашли преследователя певицы Златы Огневич: ему сообщили о подозрении

В Киеве нашли преследователя певицы Златы Огневич: ему сообщили о подозрении

Мужчине сообщили о подозрении по факту совершения угроз убийством украинской певице Злате Огневич. Преследователь с 2019 по январь 2022 неоднократно осуществлял угрозы убийством в адрес потерпевшей, выражавшихся в словесных угрозах, преследовании и отправке ей соответствующих СМС-сообщений в соцсети.

23 января 2022 мужчина, встретив певицу на улице, начал в очередной раз угрожать ей. Даже после того, как женщина села в автомобиль такси, мужчина на собственном автомобиле сначала преследовал ее и, догнав, продолжил выражать угрозы в ее адрес. Сообщает Информатор.

"В следующий раз побачу по телевизору я тебя завалю, поняла на***, или папу, поняла? Я тебе серьезно говорю", – заявил в видео мужчина.

Имея реальные основания опасаться за свою жизнь и здоровье, певица обратилась с заявлением в полицию.

По результатам принятых мер следователи установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний уроженец Черкасской области, проживающий в Киеве.

В настоящее время мужчине поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения (проступка), предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляет Печерское управление полиции ГУНП в г. Киеве. Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

В Киеве нашли преследователя певицы Златы Огневич: ему сообщили о подозрении 1

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ZLATA OGNEVICH (@zlata.ognevich)

В Киеве нашли преследователя певицы Златы Огневич: ему сообщили о подозрении 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.