В Киеве после выходных снизился показатель заболеваемости коронавирусом

В Киеве после выходных снизился показатель заболеваемости коронавирусом

В понедельник, 24 января, в Киеве за сутки зафиксировали 464 больных коронавирусом. 7 человек умерли. Столица стала на 11 место по количеству новых случаев среди всех регионов страны. Но после выходных всегда ниже показатель из-за количества работающих лабораторий.

Всего за период пандемии в Киеве 8 444 летальные случаи от вируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 353 224. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook, передает Информатор.

В связи с ростом случаев в столице усиливают контроль в общественном транспорте. Также мэрия просит предприятия и бизнес перевести своих сотрудников на удаленку.

Заболели прошедшие сутки:

  • 255 женщин в возрасте от 18 до 89 лет,
  • 142 мужчины в возрасте от 18 до 91 года,
  • 23 девочки от 1 до 17 лет и 44 мальчика от 5 месяцев до 17 лет.

Среди умерших: 5 женщин от 60 до 86 лет и 2 мужчин 83 и 85 лет. В больницы столицы госпитализировали 26 больных коронавирусом и 37 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровели за прошедшие сутки 134 человека. В общей сложности коронавирус преодолели 330 756 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания выявили в Днепровском районе – 121, в Оболонском – 71 и в Подольском районе – 52 случая.

Отметим, в настоящее время в мире продолжаются исследования и изучение нового штамма «Омикрон», однако уже есть первые данные об указанном штамме. Своими наблюдениями после болезни также поделился мэр Кличко, который переболел ковидом уже второй раз.

Напомним, Киев вышел из «красной» зоны. Но с учетом новых правил, которые вступили в силу 6 декабря, для невакцинированных жителей Киева ничего, по сути, не изменилось. Какие ограничения действуют — читайте здесь.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.