Нанес 17 ножевых, расчленил тело и спрятал в морозилку: в Киеве мужчину обвиняют в жестоком убийстве сожительницы

Нанес 17 ножевых, расчленил тело и спрятал в морозилку: в Киеве мужчину обвиняют в жестоком убийстве сожительницы

В Киеве на Подоле во время ссоры с сожительницей мужчина нанес ей 17 ножевых ранений, от чего женщина умерла. чтобы скрыть следы преступления - он расчленил тело и спрятал в морозилку. Обвинительный акт в отношении мужчины направили в суд.

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины по факту совершения умышленного убийства сожительницы в Подольском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на правоохранителей.

Как установило следствие, в августе 2021 между обвиняемым и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине 17 ножевых ранений, таким образом лишив ее жизни.

После этого с целью скрыть преступление обвиняемый расчленил тело потерпевшей и поместил его в морозильную камеру. После этого мужчина уехал из города, однако был задержан сотрудниками полиции на территории Черкасской области.

По результатам проведенной судебной психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 115 УК как умышленное убийство, за совершение которого законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Отягчающим уголовной ответственностью обстоятельством является совершение преступления, связанного с домашним насилием.

В настоящее время досудебное расследование завершено, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.