Ретроградный Меркурий 2022: как он влияет на нашу жизнь, что важно сделать и чего нужно избегать

Ретроградный Меркурий 2022: как он влияет на нашу жизнь, что важно сделать и чего нужно избегать

14 января планета мышления и коммуникаций Меркурий начал своё ретроградное движение. Продлиться этот период до 4 февраля.

Ретроградный Меркурий – астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты в обратном направлении. Это происходит из-за внутреннего положения орбиты Меркурия по отношению к орбите Земли и их орбитальному движению вокруг Солнца. Это явление не имеет отношения к ретроградному движению и связано исключительно с особенностями проекции видимого положения Меркурия на небесную область Земли. Астрологи же считают, что во время ретроградности планеты, функции и сферы, за которые эта планета "отвечает", начинают искаженно функционировать.

Как это астрономическое явление отразится на нашей жизни, продуктивности и самочувствии, рассказала Информатору астролог Нина Багрова.

Как может повлиять ретроградный Меркурий на нашу жизнь

Меркурий так же связан с логистикой, информационными потоками и документацией, так что в период обратного движения планеты все эти темы могут замедлиться, решаться не типично и вряд ли принесут должного результата.

Лучше не предпринимать никаких действий по этим областям жизни, а заняться работой над ошибками, саморазвитием, рутинной и спокойной работой или вернуться к незавершенным проектам. Так что пристёгиваемся покрепче, запасаемся терпением!

Если относиться ко всему с юмором, позволять себе ошибаться, правильно расставлять приоритеты в делах, включать концентрацию и осторожность, то можно будет уберечь себя от лишнего стресса и напряжения.

Не спешите закрываться дома, а лучше внимательнее отнеситесь к коммуникациям, документам, любой информации, будьте осторожнее в поездках и проявляйте понимание к близким. В период ретроградности Венеры и Меркурия это необходимо. Желаю прожить это время в удовольствие!

Ретроградный Меркурий 2022: как он влияет на нашу жизнь, что важно сделать и чего нужно избегать 1

 

Очень надеюсь, что мои рекомендации помогут вам прожить это время максимально легко и в удовольствие!

 

В создании материала помогла

астролог Нина Багрова

Instagram:

https://instagram.com/ninabagrova

 

 

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.