Малышей-основателей Киева нарядили в тёплую одежду

Малышей-основателей Киева нарядили в тёплую одежду

В Киеве сильно похолодало — температура опустилась до 12 градусов мороза. Мёрзнут не только люди, но и памятники, поэтому памятник малышам-основателям на Почтовой площади снова переодели.  

На фигурках появились тёплые пальто — их надел сам автор скульптуры Владимир Журавель. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Киевский городской совет.

Малышей-основателей Киева нарядили в тёплую одежду 1

Переодевание малышей стало своеобразной традицией и рупором актуальных событий в Киеве. Так, раньше мы рассказывали, как они поступали в Хогвартс и оделись в костюмы химзащиты.

Скульптуру «Малыши-основатели Киева» официально открыли 06 мая 2017 года. Основу композиции составляют три фигуры мальчиков, прообразов легендарных братьев-основателей Киева – Кия, Щека и Хорива. Через несколько метров находится бронзовая скамейка, на которой сидит маленькая девочка – прообраз их сестры Лыбидь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.