Били ножом, изнасиловали, ограбили и могли заразить ВИЧ: в Киевской области засудили дух мужчин

Били ножом, изнасиловали, ограбили и могли заразить ВИЧ: в Киевской области засудили дух мужчин

Суд приговорил двух мужчин к 7 и 9 годам заключения с конфискацией половины принадлежащего им имущества. Одно из них признали виновным в сексуальном насилии и разбойном нападении, другого – в опасности заражения вирусом иммунодефицита человека, изнасиловании и разбойном нападении.

Событие произошло в феврале 2020 года в городе Белая Церковь. Двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить разбойное нападение на прохожую, чтобы ограбить. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

Один из мужчин подошел к женщине, схватил ее за шею, нанес три удара ножом в область туловища и потребовал отдать ему личные вещи. После этого нападавший повалил ее на землю, начал душить и достоверно зная о том, что он болен ВИЧ-инфекцией, изнасиловал ее.

Тем временем его подельник забрал у потерпевшей мобильный телефон и часы. Кроме того, соучастник нападения совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Прокурором в суде полностью доказана вина мужчин в инкриминируемых преступлениях. До вступления приговора в законную силу указанные лица будут находиться под стражей.

Кроме того, согласно приговору, осужденные должны уплатить более 450 тыс. грн материального и морального ущерба.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.