Синоптики прогнозируют снегопад в Киеве до конца суток: как в городе борются со стихией

Синоптики прогнозируют снегопад в Киеве до конца суток: как в городе борются со стихией

В воскресенье, 9 января, на Киев обрушилась снежная стиихия. Традиционно, снегопад в столице приводит к коллапсу на дорогах. И сейчас 140 единиц спецтехники «Киевавтодора» убирают улицы города.

Около 140 единиц спецтехники УК «Киевавтодор» убирают улицы столицы от снега. Об этом  сообщает Информатор со ссылкой на пост мэр Киева Виталия Кличко.

А остановки общественного транспорта, лестницы, пешеходные переходы и тротуары расчищают 330 коммунальщиков в составе 53 бригад из ручной уборки. Еще до начала осадков дорожники выехали обрабатывать противогололедными средствами, в частности, подъемы и спуски, брусчатки, мосты и тротуары.

Синоптики прогнозируют снегопад в Киеве до конца суток, с налипанием мокрого снега. Завтра же осадки должны прекратиться, но будет гололедица.

Не паркуйте авто на обочинах улиц – чтобы снегоуборочная техника могла беспрепятственно расчищать дороги и проезды. Автомобили, которые будут мешать спецтехнике наводить порядок в снежную погоду, будут эвакуированы.

Наблюдать за работой снегоуборочной техники в столице можно в режиме онлайн на интерактивной карте

https://clean.kyivcity.gov.ua.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.