Под Киевом ревнивый муж сжигал автомобили друзей своей жены

Под Киевом ревнивый муж сжигал автомобили друзей своей жены

Всего за неделю под Киевом в поселке Ракитное ревнивый мужчина сжег два автомобиля знакомых своей жены. При чем, после первого инцидента правоохранители установили преступника и привлекли его к ответственности, но мстительного мужа это не остановило.

В канун Нового года, 30 декабря в 5 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Ракитное вблизи многоэтажки горит автомобиль "Mercedes". На место происшествия выехали работники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

В тот же день работники полиции начали поиски и установили личность поджигателя. Им оказался 38-летний местный житель, работавший на строительстве.

В дальнейшем следователи сообщили мужчине о подозрении за умышленное повреждение автомобиля путем поджога, после чего обратились в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Однако в суде ему избрали другую меру пресечения, после чего злодей вернулся домой.

Впоследствии, 4 января, в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля "Daimler-Benz 209" в том же поселке во дворе одного из частных домов.

Полицейские выяснили, что к поджогу автомобиля причастен тот же фигурант. Как оказалось, ревнивец совершал поджоги автомобилей мужчин, с которыми дружила его жена.

Поджигатель признал свою вину и рассказал, что с женой они не проживают долгое время, а подобные действия он совершал, чтобы привлечь ее внимание к себе. В первом случае он бросил тряпку в автомобиль, облив ее горючим, а во втором выбрал растворитель.

Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По процессуальному руководству Белоцерковской окружной прокуратуры поджигатели сообщили о подозрении по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

На этот раз в суде мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более 190 тысяч гривен.

Под Киевом ревнивый муж сжигал автомобили друзей своей жены 1
Под Киевом ревнивый муж сжигал автомобили друзей своей жены 2
Под Киевом ревнивый муж сжигал автомобили друзей своей жены 3
Под Киевом ревнивый муж сжигал автомобили друзей своей жены 4

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.