Перерезал горло, вырезал сердце и часть легких: под Киевом мужчина жестоко убил соседа и поджег его квартиру

Перерезал горло, вырезал сердце и часть легких: под Киевом мужчина жестоко убил соседа и поджег его квартиру

В селе Белогородка Киевской области судят местного жителя, который жестоко убил своего соседа. А чтобы скрыть следы преступления - поджег его квартиру.

В суд направили обвинительный акт в отношении гражданина по факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью, а также умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенного путем поджога, взрыва, повлекшего тяжкие последствия. 2 статьи 115, ч. 2 статьи 194 УК Украины. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

Входе расследования установили, что 21 июня 2021 житель села Белогородка Киевской области с особой жестокостью убил своего соседа. Он нанес потерпевшему многочисленные ножевые ранения, перерезал горло, вырезал сердце и часть легких.

С целью сокрытия убийства обвиняемый облил бензином и поджег квартиру, в которой находилось тело умершего, однако огонь перекинулся на другие помещения и кровлю дома.

В результате поджога огнем полностью уничтожена кровля указанного дома площадью 648 кв. и семь квартир.

Досудебное расследование осуществлялось следователями Бучанского райуправления ГУ Нацполиции в Киевской области при оперативном сопровождении управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Киевской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в размере от 10 лет до пожизненного лишения свободы. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Перерезал горло, вырезал сердце и часть легких: под Киевом мужчина жестоко убил соседа и поджег его квартиру 1
Перерезал горло, вырезал сердце и часть легких: под Киевом мужчина жестоко убил соседа и поджег его квартиру 2
Перерезал горло, вырезал сердце и часть легких: под Киевом мужчина жестоко убил соседа и поджег его квартиру 3

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.