В Киеве в Голосеевском районе новая схема движения: где установили новые светофоры и дорожные знаки

В Киеве в Голосеевском районе новая схема движения: где установили новые светофоры и дорожные знаки

Движение по пяти переходам в Голосеевском районе отныне регулируется светофорами. Новый светофорный объект заработал по проспекту Науки, 55. Он состоит из 26 светодиодных светофоров – пешеходных и транспортных.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

Поэтому пешеходы теперь будут переходить дорогу на этом участке через проспект Науки, улицы Адмирала Ушакова и Маршальскую на сигнал безопаснее, чем только по «зебрами». Для этого здесь установлены и настроены десять светофоров.

Движение автомобилей регулируется 16 светофорами. Весь объект подключили к автомазированной системе управления дорожным движением, следовательно, за его работой будут круглосуточно наблюдать в дистанционном режиме.

Обращаем внимание водителей, что в рамках внедрения новой схемы этой локации также убрали конфликтные точки – левый поворот с проспекта Науки на улице Маршальскую и Ушакова (при движении со стороны Столичного шоссе).

Об изменениях предупреждают новые дорожные знаки, в частности: 2.1 "дать дорогу"; 2.3 «главная дорога»; 3.2 "движение механических транспортных средств запрещено"; 3.21 "въезд запрещен"; 4.2 «движение прямо или справа»; 5.16 "направления движения полосами" и другие.

В Киеве в Голосеевском районе новая схема движения: где установили новые светофоры и дорожные знаки 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.