В Киеве несовершеннолетний полоснул ножом по шее бездомного

В Киеве несовершеннолетний полоснул ножом по шее бездомного

Парень во время внезапного конфликта ударил незнакомца ножом в шею. В результате потерпевшего медики госпитализировали в больницу, а нападавшего задержали правоохранители. Несовершеннолетнему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей о том, что в лесопарковой зоне на улице Бориспольской они обнаружили мужчину с ножевым ранением шеи. По указанному адресу немедленно прибыли следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как сообщил сам нападавший, он ударил бездомного ножом из-за внезапной неприязни. С правонарушителем были его друзья, которые и вызвали «скорую» потерпевшему и позвонили в полицию.

С места полиции следственно-оперативная группа изъяла нож, а злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процесса кодекса Украины Им оказался киевлянин, 2004 года рождения, ранее проблем с законом не имел.

Медики диагностировали у 47-летнего мужчины проникающее колото-резаное ранение шеи. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство. В настоящее время решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде заключения. За совершенное ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

В Киеве несовершеннолетний полоснул ножом по шее бездомного 1
В Киеве несовершеннолетний полоснул ножом по шее бездомного 2
В Киеве несовершеннолетний полоснул ножом по шее бездомного 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.