В Украину идет похолодание: какая погода будет в Киеве на Рождество

В Украину идет похолодание: какая погода будет в Киеве на Рождество

6-го января, накануне Сочельника, потихоньку начнет заходить в Украину холоднее воздуха. Температура воздуха в течение дня четверга будет колебаться в пределах от 1 мороза до 4 тепла.

В южной части, в Донецкой области, в Днепре с районами будет еще теплее, +5+12 градусов. Мокрый снег и дождь 6 января ожидаются в Карпатах, вокруг Карпат, днем ​​еще и местами в центральных областях. На остальной территории Украины в четверг - без существенных осадков. Передает Информатор прогноз синоптика Наталки Диденко.

Ветер завтра будет порывистым, западным направлениям.

А что в Киеве

В Киеве 6 января ожидается небольшое снижение температуры воздуха: ночью около нуля, днем ​​+1+3 градуса. Какие-то серьезные осадки – вряд ли.

А вот в ночь на Рождество в Киеве летает снежок, похолодает до 2-4 градусов мороза, днем ​​7 января в столице будет без осадков и около нуля.

"Появится снова гололедица! Колядуйте степенно, не бегайте от дома к дому, или между домами от квартиры к квартире. В канун Рождества делаем добрые дела, утоляем страсти, раздражительность, нетерпимость, гоним плохие эмоции, особенно уязвимыми праздничными днями люди немощные и одинокие – не забудьте им позвонить, поздравить, угостить", - советует Диденко.

Еще раз – как раз на Рождество зима в Украине оправится и вернется к своим морозным обязанностям.

В Украину идет похолодание: какая погода будет в Киеве на Рождество 1

Больше новостей с рецептами и традициями праздника читайте по тегу — Рождество.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.