В Киеве за новогодние дни из города вывезли горы мусора: на 15% больше обычного объема

В Киеве за новогодние дни из города вывезли горы мусора: на 15% больше обычного объема

В период праздничных дней с 31 декабря по 2 января в Киеве были скорректированы графики вывоза отходов, поскольку объемы увеличились на 15%.

Коммунальщики вывезли в эти дни около 32 тысяч кубометров отходов, а дополнительный объем составил более 4,1 тысяч кубометров. Об этом сообщает КП «Киевкоммунсервис», передает Информатор.

По словам директора коммунального предприятия Максима Ляшкевича, предприятия оптимизируют графики вывоза, учитывая увеличение объемов отходов

«Просим оперативно уведомлять нашу клиентскую службу или службы наших партнеров, если контейнеры переполнены. Мы стремимся, чтобы для киевлян праздничные дни проходили в комфорте, а во дворах не скапливался мусор. И большая просьба активно пользоваться контейнерами для раздельного сбора – пластика, стекла, бумаги, опасных отходов. Типы контейнеров можно найти на нашей карте», – отметил Максим Ляшкевич.

Напомним, если контейнеры переполнены, можно обратиться на Facebook-страницу предприятия, оставить обращение на сайте или позвонить по номерам: 044-594-77-10; 067-372-31-71; 067-595-82-52.

В столице установлено почти 4 тысячи разного типа контейнеров для раздельного сбора отходов – для сухой фракции, отдельно для стекла, бумаги, пластика, для опасных и медицинских отходов и т.д.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.