В Киеве мужчина до смерти забил стулом и гитарой свою мать и выбросился из окна

В Киеве мужчина до смерти забил стулом и гитарой свою мать и выбросился из окна

Сын нанес пенсионерке многочисленные удары по голове из-за того, что женщина не дала ему деньги на личные нужды. Когда злоумышленник понял, что мать мертва, выпрыгнул из окна квартиры. За совершенное ему грозит пожизненное заключение.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Академика Королева мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки. Потерпевшего медики госпитализировали в больницу, а следователи начали выяснять обстоятельства инцидента. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

В квартире на пятом этаже, откуда выпрыгнул парень, полицейские обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе первоочередных следственных действий выяснили, что сын сын требовал накануне деньги на личные нужды. Получив отказ, он нанес женщине многочисленные удары по голове гитарой и стулом, обломки которых следователи изъяли в качестве вещественных доказательств. Поняв, что 65-летняя мать мертвая, сын выпрыгнул из окна многоэтажки. Киевлянина, 1995 года, мы задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

По согласованию со Святошинской окружной прокуратурой, фигуранту сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Пока подозреваемый находится в медицинском учреждении, его состояние стабильное. Впоследствии будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, чтобы установить вменяемость или невменяемость фигуранта. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве мужчина до смерти забил стулом и гитарой свою мать и выбросился из окна 1
В Киеве мужчина до смерти забил стулом и гитарой свою мать и выбросился из окна 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.