Под Киевом 10-летний мальчик упал в вентиляционную шахту недостроя

Под Киевом 10-летний мальчик упал в вентиляционную шахту недостроя

В понедельник, 3 января, около 16:00 в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Святопетровское на территории одного из недостроенных жилых комплексов со второго этажа дома выпал 10-летний мальчик.

Полицейские установили, что компания из пяти несовершеннолетних детей решила прогуляться по территории строительной площадки в помещении недостроенного дома. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

10-летний мальчик, находясь на втором этаже через вентеляционную шахту упал на бетонную поверхность первого этажа.

Ребенка в сознании немедленно госпитализировали в НДСЛ "Охматдет" Киева. К счастью, несовершеннолетний ребенок не пострадал, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Правоохранители составили административные материалы в отношении родителей ребенка по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) КУоАП. Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Правоохранители призывают родителей заботиться о безопасности своих детей и обсуждать с ними простые правила безопасного поведения в быту.

Под Киевом 10-летний мальчик упал в вентиляционную шахту недостроя 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.