В Украине потепление: какая погода будет в Киеве и когда вернуться морозы

В Украине потепление: какая погода будет в Киеве и когда вернуться морозы

Во вторник, 4 января, в большинстве областей Украины ожидается теплая погода. В течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах +2+6 градусов.

В западной и южной частях будет теплее +4+8 в Крыму до +11 градусов. Свежей, традиционно, останутся Север и северо-восток, от 2 мороза до 2 тепла. Передает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

Ветер преимущественно юго-западного направления, веселый, весенний, порывистый, иногда со штормовыми порывами до 15-20 метров в секунду. В ближайшую ночь выпадет дождь с мокрым снегом.

Завтра днем ​​дождь пройдет в западных областях (в Карпатах с мокрым снегом), немного подойдет в отдельных районах Севера, в целом без существенных осадков. Однако уже поздно вечером 4 января и ночью 5 января очередная порция дождей охватит западные, северные и центральные области Украины.

А что в Киеве

В Киеве во вторник будет доминировать влажная воздушная масса, однако более существенные осадки возможны во вторник вечером. Дождь. Ветер юго-западный, порывистый, иногда сильный.

Температура воздуха ночью +1+3 градуса, завтра днем ​​+4+6 градусов.

Снижение температуры воздуха в Украине ожидается 7 января, на Рождество.

"Отрывайтесь понемногу от холодильников, на улице преимущественно теплая погода, весенние ветряные облака плывут, на Востоке Украины и в Сумской области лепит новогодний снег и еще держится небольшой морозец, на Запорожье мокрый снег, вокруг Карпат дождь и мокрый снег - словом, есть на что посмотреть", - советует Диденко.

В Украине потепление: какая погода будет в Киеве и когда вернуться морозы 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.