В Киеве из горящей квартиры достали мужчину с ожогами, который пытался сам потушить пожар

В Киеве из горящей квартиры достали мужчину с ожогами, который пытался сам потушить пожар

В понедельник, 3 января, во время ликвидации пожара в квартире чрезвычайники спасли мужчину, который сам пытался потушить огонь. Хозяина квартиры с ожогами передали медикам.

3 января в 03:19 на 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Питерской, 16 в Соломенском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС.

Пожар возник в одной из квартир на 4-м этаже 5-этажного жилого дома. В однокомнатной квартире произошло возгорание на площади 30 кв. Пожарные сразу приступили к тушению пожара.

В 3:51 пожар был локализован, а в 3:55 – ликвидирован.

Во время разведки, пожарные обнаружили владельца квартиры, который самостоятельно пытался потушить пожар. Бойцы передали мужчину 1988 г.р. медикам с предварительным диагнозом ожоги 1 степени 3% тела. Врачи помощь оказали потерпевшему на месте, мужчина от госпитализации отказался.

На месте происшествия были привлечены 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 15 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Причина пожара будет устанавливаться следствием.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.