В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах

Лучший способ проникнуться новогодней атмосферой - полностью отвлечься от работы и позволить себе хотя бы немного побездельничать. И если у вас уже болят глаза от просмотра "Один дома" и "Иронии судьбы" - прочтите интересную рождественскую книгу.

Информатор собрал подборку новогодних и рождественских книг, которые быстро погрузят вас в атмосферу зимнего праздника. Осталось только выбрать наиболее подходящий вариант.

"НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ"

Автор: Николай Гоголь

Жанр: повесть

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 1

Знаменитая гоголевская история о красавице Оксане, кузнице Вакуле и черте, который хотел испортить праздник, украв месяц - вне времени, так как это классика. Повесть входит в большой цикл "Вечера на хуторе близ Диканьки" Николая Васильевича Гоголя. Эта книга для вас, если в канун Рождества вы хотите перенестись в Диканьку и ощутить себя частью мистического украинского села, каким его видел писатель.

"РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ В ПРОЗЕ"

Автор: Чарльз Диккенс

Жанр: новелла

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 2

Эта книга - история-притча о перерождении скряги и человеконенавистника Скруджа, в которой писатель с помощью фантастических образов святочных духов показывает своему герою единственный путь к спасению - делать добро людям. Однажды к Скруджу явился дух покойного компаньона Марли. Автор умело описывает появление этого духа так, что стынет в венах кровь не только у главного героя, но и у читателя.

"В КАНУН РОЖДЕСТВА"

Автор: Розамунда Пилчер

Жанр: любовный роман

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 3

Роман перенесет вас в заснеженную Шотландию, а именно - в старый дом, где собрались пятеро родственников под одной крышей. У каждого есть своя история, иногда несчастная, иногда наоборот. Всех их ждут интересные открытия друг в друге и, возможно, обретение счастья. Особую атмосферу создает внимание автора к деталям и неспешность в сюжете.

 "ЧАЙНАЯ НА МАЛБЕРРИ-СТРИТ"

Автор: Шерон Оуэнс

Жанр: любовный роман

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 4

Эта книга идеально подойдет любителям всего английского. Здесь множество персонажей и личных историй. Конечно, у каждого героя история закончится хорошо, каждого ждет его счастье. Главное – верить и ждать! При чтении этой книжки все время хочется пить литрами чай и есть вкуснейшие чизкейки. Именно эта атмосфера стоит того, чтобы читать такие книги в канун Рождества!

"РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МЕШОК"

Автор: Кевин Алан Милн

Жанр: роман

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 5

Один из самых современных рождественских романов рассказывает историю Аарона и Молара, которые давно перестали верить в существование Санта-Клауса. Но их родители из года в год настаивают на том, чтобы всей семьей поехать в торговый центр, где мальчики смогут вручить Санте списки подарков, которые хотят получить на Рождество. И однажды Санта-Клаус предлагает детям подарить им на Рождество то, о чем они никогда даже не мечтали, однако взамен просит помочь совершить настоящее рождественское чудо.

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК"

Автор: Елена Ракитина

Жанр: сказки

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 6

Это теплая и очень атмосферная книга о елочных игрушках, которые оживают под Новый год и рассказывают свои волшебные приключения. Это детская волшебная сказка, которая будет интересна и взрослым. Книга сотканная из детских воспоминаний, пушистого снега, ароматов хвои, цитрусов и торжества будет согревать вас весь год своим теплом!

"ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС"

Автор: Крис ван Олсбург

Жанр: мистика, путешествия, приключения

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 7

В канун Рождества один мечтательный мальчик никак не может уснуть. Он все надеется услышать звук колокольчика с оленьей упряжки Санта-Клауса. Но вдруг вместо долгожданного перезвона мальчик услышал шипение паровоза. Это за ним прибыл Полярный экспресс, который отвезет его и других детишек на Северный полюс - в город, где живут и работают Санта и его помощники-эльфы... Эта книга давно стала мировой классикой, ею зачитываются не только дети, но и взрослые, которые верят в чудо и все еще могут слышать звон колокольчика.

"ЩЕЛКУНЧИК"

Автор: Эрнст Теодор Амадей Гофман

Жанр: сказка

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 8

Это сказка о смелой девочке, которая не побоялась вступить в схватку с силами зла и была награждена за это самым чудесным образом — встречей с настоящим принцем. Удивительно красочная история много лет не перестает вдохновлять и детей, и взрослых. Особенно интересной книга покажется вам в канун Рождества.

"МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ"

Автор: Луиза Мэй Олкотт

Жанр: роман

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 9

Роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт до сих пор остается одной из самых популярных «книг для девочек». XIX век. Маленький американский городок. Канун Рождества. Миссис Марч сидит у камина в окружении четырех дочерей и читает письмо. Для Мег, Джо, Бэт, Эми и их матери это первое Рождество, которое они встречают без отца – в это время он сражается на фронте. Но, несмотря на все трудности военного времени, постоянную нехватку денег, болезни, семья Марч старается сохранять бодрость духа и поддерживать друг друга во всем. Чудесная теплая книга о жизни четырех сестер.

"РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУФЛИ"

Автор: Донна Ванлир

Жанр: женский роман

В канун Рождества: ТОП-10 книг для чтения на зимних каникулах 10

Это книга, которую можно с удовольствием почитать и в праздник, и в будний день. В ней рассказана история о двух совершенно разных людях, чьи судьбы пересеклись лишь однажды в рождественский вечер. Один из них ищет способ вернуть семью, которой долго не уделял внимания, в то время как семья другого пытается примириться с потерей матери и жены.  Это повесть о надежде, о вере и прежде всего о любви, которая превозмогает самую сильную сердечную боль.

Больше новостей про традиции, рецепты и праздник в Киеве читайте по  тегу — Рождество.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.