Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы

Новогодние выходные созданы для того, чтобы поверить в чудо и взрослым, и детям. Чтобы эти рождественские праздники стали для вас незабываемыми, проведите их ярко. 

Информатор собрал для вас ТОП мест, где в этом году создают настоящую зимнюю сказку. В этом материале вас ждут самые атмосферные локации Киева, на которых вам точно нужно побывать самим и привести детей. 

НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК НА СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ

На Софийской площади и Владимирском проезде до 16 января работает новогодне-рождественский ярмарочный городок.

Тема главной праздничной локации на Софийской площади в 2021-22 сезоне посвящена Рождественскому чуду, когда родился Иисус Христос. Дерево высотой 31 метр засияло 10-километровой гирляндой теплого света в виде большого купола. Вокруг елки - развлекательные локации: фотозоны, детские игрушки, мастерскую, музей новогодних украшений, сцена, где вас ждут выступления и конкурсы.

На Владимирском проезде работает ярмарка, которая украшена иллюминацией и зона фудкорта, традиционная концепция которой несколько изменена, учитывая противоэпидемические меры. Еду готовят в стиле «стрит-фуд»: бутерброды и снеки, которые удобно взять и отойти, сохраняя социальную дистанцию.

Где: Софийская площадь

Когда: с 18 декабря до 16 января с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 1

НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК НА ПОДОЛЕ

Еще один сказочный и атмосферный городок открылся на Подоле. Он будет работать до 23 января на Контрактовой площади и на улице Петра Сагайдачного (до улицы Боричев Тик).

Вас ждет ледовый каток, большая снежная горка, аттракционы, резиденция Санты. Гостей ждут 10 000 кв. м праздничного действа. В фуд-зоне с домиками в стиле традиционных европейских ярмарок можно приобрести рождественские сувениры крафтового производства. Елку и ярмарку украсили 20 тысяч фонарей.

Уникальный прогулочный каток среди сквера возле смотрового колеса, длиной более 200 метров и шириной 6 метров с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сцене – главный интерес этой зимы. В центре катка разместили лаунж-зону с оркестром и сцену. Каждый желающий сможет приобрести билет онлайн или на месте. Также установлены тюбинговые горки высотой 6 метров с смотровой площадкой на вершине горы.

За гастрономическую составляющую локации будет отвечать известный гастрофестиваль «Уличная Еда» и «Бухта». В праздничные и выходные дни планируется активная развлекательная программа, а маленьких посетителей поздравит Санта.

Где: Контрактовая площадь

Когда: Каждый день с 11:00-22:00

Вход на территорию бесплатный, вход на отдельные развлечения оплачивается согласно прайса на кассе

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 2

Офис Президента на Банковой

На площади возле здания Офиса президента традиционно открылась новогодняя локация с елкой, катком и ярмаркой. Площадь украсили сияющими ангелами, как и в прошлом году. Их можно увидеть на входах в локацию и на крышах домов. Главную елку на Банковой украсили игрушками красного и желтого цветов.

Где: улица Банковая

Когда: Каждый день с 11:00-22:00

Вход на территорию бесплатный, вход на отдельные развлечения оплачивается согласно прайса на кассе

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 3

Santa House – резиденция в Roshen Winter Village

Премьера этой зимой – открытие резиденции Санты в Roshen Winter Village. Santa House – это интерактивная новогодняя история для всей семьи. В уникальной резиденции самого гламурного Санты современности будет представлено пять локаций: картинная галерея с гигантской раскраской; мастерская для создания уникальной игрушки на память; интерактивная локация ТИК-ТОК для драйвового настроения и записи собственного тик-ток тренда; место преобразований, где каждый гость может стать любимым сказочным героем с помощью аквагрима,  встреча и фотосессии со стильным и драйвовым Сантой.

На протяжении всего пути гостей в Santa House будут ждать фокусы и игры с Эльфом, новогодний флешмоб с главной танцевальной звездой - Сантой, встреча с экстравагантными жителями Резиденции и множество развлечений. Santa House – это уникальная по стилю и впечатлениям современная Резиденция Санты, от которой дети и подростки будут в восторге!

Где: Roshen Winter Village

Когда: с 11 декабря по 9 января.

Пн -Пт - 12:00-20:00

Сб. - Вс и праздничные - 10:00-20:00

Стоимость: 290 грн

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 4

Шоу-путешествие «Кибер Санта. Другое измерение» на ВДНГ

Этой зимой поклонников новогодних фантастических представлений и фанатов компьютерных игр-путешествий ждет премьера концептуально нового мульти-пространственного шоу-путешествия «Кибер Санта. Другое измерение» от создателей грандиозных зимних постановок Winterra и Стражи грез.

Впервые в Украине в шоу будут полностью стерты границы между зрителями, сценой и актерами - в нем не будет привычного зрительного зала и сидячих мест, а посетители отправятся в фантастическое путешествие между тремя сценами и сами окажутся в эпицентре сюжета, став частью спектакля. Увлекательная история для всей семьи, инновационный формат игрового шоу с технологическими визуальными спецэффектами, сногсшибательными акробатическими трюками, грандиозными декорациями, наряду с профессиональной игрой лучших актеров комического жанра и танцоров сможет увлечь и полностью привлечь. Кульминацией станет показ Antigravity.show, уже покоривший судей американского шоу талантов и зрителей со всего мира, а в Украине будет продемонстрирован впервые.

Где: ВДНГ, павильон №9

Когда: с 11 декабря по 9 января.

Стоимость: 690 грн

http://cybersanta.com.ua/ 

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 5

Резиденция Санты на ВДНГ

В этом году гостей Резиденции ждет не только встреча с главным символом новогодних праздников, но и много сюрпризов от его помощников – эльфов.

Резиденция Санты 2021 – это сказочный перфоманс, захватывающие приключения, химическое шоу от эльфа Алхимага, «сделка» по спасению Рождества и новогодний флешмоб. Погрузиться в праздничную атмосферу помогут волшебные фотозоны, сказочные мастерские эльфов и настоящая рождественская почта, где каждый желающий сможет написать письмо Санте. Кроме того, уже традиционно каждого гостя Резиденции будет ждать сладкий подарок, который входит в стоимость билета. Ну и конечно, никто из гостей не уйдет без праздничного фото с волшебным Сантой.

Где: ВДНГ, павильон №9

Когда: с 11 декабря по 9 января

Стоимость: 290 грн

https://rezydencia.com/

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 6

Музей Нового года

Музей Нового года – новая локация «Зимней страны на ВДНГ». Гости музея смогут узнать интересные факты об истории елки и елочных украшениях, о феномене «Елки в шкафу» и запрете Рождества, о традициях празднования на протяжении веков.

Изюминкой музея станут новогодние семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение и ранее не выставлявшиеся на всеобщее обозрение: первые игрушки конца ХIX и начала ХХ века; настоящие музейные экспонаты – ватные игрушки и первые стеклянные елочные украшения; персонажи сказок и сказочные звери; металлические проволочные игрушки, изготовленные из остатков военной техники; Деды Морозы и Снегурочки 50-60-х годов; антикварные елочные украшения; самые дорогие елочные экспонаты мира. Помимо винтажных праздничных украшений гостей выставки будут ждать уникальные предметы праздничного быта конца ХIX и начала ХХ века.

Где: ВДНГ, павильон №9

Когда: с 11 декабря по 9 января, 10.00-21.00

Стоимость: 60 грн

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 7

Osocor Winter Village

В начале зимы развлекательная локация Киева Osocor Residence снова  превращается в самое магическое место на Земле. 4 декабря в столице распахнет свои двери Osocor Winter Village. Именно здесь живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. И с каждым годом Osocor Winter Village становится все более чарующим.

В прошлом году зимний Osocor захватил соцсети своей красотой — люди, попавшие сюда, были в восторге от сказочной атмосферы и фотоантуража в стилистике легендарной Поттерианы. В этом году сила мальчика, который выжил, укрепилась в киевской резиденции — и теперь здесь колдуют и удивляют с еще большим размахом.

Фото и видео с места - смотрите в нашем репортаже.

Где: Osocor Residenc, Виноградная, 2

Когда:  без выходных с 11:00 до 17:00. А по вечерам, с 17:00 до 22:00, планируют устраивать зажигательные вечеринки.

Стоимость: в будни для взрослых и детей от 10 лет - 350 гривен, дети от 5 до 9 лет - 200 гривен, до 4 лет - бесплатно. Выходные - взрослые и дети от 10 лет - 500 гривен, дети от 5 до 9 лет - 350 гривен, до 4 лет - бесплатно.

Купить билеты можно на сайте. Событие в Facebook.

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 8

Новая локация - «Зима за городом» в Добропарке

Вас ждет волшебный лес цвета и света, яркие декорации, парк иллюминаций, Резиденция Доброчара, снежная горка, фудкорт и пышно одетая красавица-елка.

Фото и видео с места - смотрите в нашем репортаже.

В течение двух месяцев для посетителей Добропарка впервые откроет свои двери Резиденция Доброчара – товарища св. Николая, хорошего украинского волшебника. Площадь Резиденции составляет 780 кв. Каждая ее комната окутана таинственной атмосферой настоящего Рождества. В Резиденции вас встретят помощники Доброчара – сказочные эльфы Добрики, которые проведут гостиной Волшебника. Сам Доброчар будет ждать вас в своем кабинете, чтобы поздравить с праздниками и подарить сладкий гостинец.

Теплые эмоции и незабываемые впечатления на этом не заканчиваются. Ведь на выходе из Резиденции вы сможете приобрести сувенирную продукцию в память о своем зимнем отдыхе за городом.

Вокруг Резиденции Доброчара раскинется парк из пятидесяти световых 3D-фигур разного размера: снеговики, олени, пингвины, игрушки, новогодние сказочные герои.

Из спортивных развлечений вас ждет тюбинговая горка и аттракционы.

В программе знакомство с помощниками Доброчара – эльфами Добриками; квест-экскурсия по резиденции; знакомство с Доброчаром; возможность совместной фотографии с Волшебником; сладкий гостинец в подарок; посещение мастерской елочных игрушек.

Где: Добропарк

Когда:  с4 декабря, 10:00 – 20:00

Отныне входной билет стал ЕДИНЫМ – и для прогулки по парку, и для посещения Резиденции Доброчара.

Стоимость входного билета составляет 350 грн (и для детей и для взрослых одинаковая стоимость). Для льготных категорий – 250 грн. Бесплатно дети до 4 лет (включительно).

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 9

Зимова країна на ВДНГ

В этом году каток ВДНГ увеличили до 2500 квадратных метров, теперь он один из самых больших в Европе! Кататься здесь одновременно могут до 500 человек. Часть катка — уникальная ледяная дорожка вокруг фонтана, который, как и весь ВДНГ, декорировали сказочными декорациями. Рядом расположены новые раздевалки, туалетная комната, трибуны и небольшая фуд-зона для тех, кто захочет с комфортом немного передохнуть во время катания. Те же, кто только учится стоять на льду, могут взять в аренду помощника фигуриста или записаться на мастер-класс к инструктору. В наличие коньки с 28 по 48 размеры.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова,1

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00

Цена: 240 гривен безлимит, 216 гривен при оплате картой VISA

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 10

РІЗДВЯНА ФАБРИКА МРІЙ

Сказочную фабрику обустроили на ВДНГ трудолюбивые эльфы. Посетив экскурсию по их мастерским, на Фабрике можно узнать древние эльфийские легенды и увидеть все этапы производства елочных украшений — здесь на свет появляются чудеса, а воздух полон загадочной атмосферы и магии рождественских праздников! На память о посещении таинственных комнат гости получают в подарок творческий набор для создания собственного елочного украшения. Но самый главный сюрприз от эльфов маленьким мечтателям — это секрет исполнения мечтаний. Здесь учат не только мечтать, но и рассказывают, как сделать так, чтобы все мечты исполнились! На выходе из Фабрики работает праздничный магазинчик — все для того, чтобы пополнить собственную коллекцию новогодних игрушек и приобрести уникальные стеклянные украшения в память о посещении необычной Фабрики.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова,1, павильон №2

Когда: каждый день с 10:00 до 21:00

Цена: 240 гривен

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 11

KYIV FOOD MARKET

Одна из любимых гастрономический локаций Киева уже подготовилась к новому году. Здесь не только можно сделать красивые фото. Но и сможете попробовать блюда около двух десятков заведений Киева. И все это в одном месте. От японской и мексиканской кухни до молочных коктейлей и сладких десертов. Фуд-зона работает чуть больше трех месяцев, но ее успели полюбить не только жители Киева, а и гости столицы.

Где: улица Московская, 8

Когда: 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)

Вход свободный

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 12

Детская железная дорога в Сырецком парке

Вокзал станции Киев-Пассажирский детский является мини-копией Центрального ж/д вокзала столицы. На пути следования детского поезда его пассажиры могут увидеть 27 стел с информацией об областных центрах Украины, а также города Киев и Севастополь. Получат справочные и геральдические сведения, узнают о местных достопримечательностях. А для любителей железнодорожного наследия будет работать музей истории Юго-Западной железные дороги.

В настоящее время длина маршрута составляет 6,7 км. Железная дорога ограничивается двумя станциями – «Киев-Пассажирский детский» и «Железнодорожная». Подвижный состав состоит из трех локомотивов – тепловозов ТУ7А, паровоза Гр-336 – единственного действующего паровоза среди детских железных дорог Украины, 12 пассажирских и 2 грузовых вагонов.

График работы: поезда будут курсировать до 30 января 2022 года по субботам, воскресеньям и праздничным дням с 10:30 до 18:50 (отправка каждые 40 минут).

Адрес Киевской детской железной дороги: Киев, Сырецкий парк, станция Киев-Пассажирский детский.

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 13

Сказочная «Флуфиландия»

В павильоне №4 «Зимней страны» ВДНГ стартовала самая пушистая выставка года – Флуфиландия. Это настоящий фантастический парк сказочных героев, которые оживают с помощью аниматроники.

Жители Флуфиландии – доброжелательные пушистики, умеющие разговаривать, улыбаться, двигаться и здороваться с гостями. Все пушистые фигуры и декорации выставки made in Ukraine. Всего в тематическом парке представлено более 20 масштабных персонажей, каждый из которых достигает трех метров в высоту. Гостей встречают пушистые аниматоры и Флуфи-Санта, который рассказывает детям историю о Флуфах, космосе и галактике. Изюминка выставки — «Флуфи-Почта», где каждый желающий может написать свое желание и отправить его в Галактику, чтобы оно обязательно сбылось.

На локации предусмотрены яркие фотозоны, тематические и новогодние декорации, карусели, батутные зоны, уголок с мультфильмами, а также интерактивы для детей и костюмированные аниматоры.

Где: Зимняя страна на ВДНГ, павильон №4 (пр. Академика Глушкова, 1)

График работы: с 10.00 до 21.00 каждый день

Вход: 195 гривен взрослый, 175 гривен — детский и льготный. Детям до 3-х лет включительно: вход бесплатный.

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 14

Оранжерея на ВДНГ с новым баром от Hendrick’s

На время зимних праздников Оранжерею превратили в волшебный стеклянный дом с новогодними декорациями, сказочными героями и теплым баром. Залы поделили на тематические зоны. В выставочном зале - теплый бар от главного партнера возрождения Оранжереи — джина Hendrick’s. Ценность Оранжереи — в коллекции растений, некоторые из них были высажены более 60 лет назад и до сих пор растут здесь благодаря реставрации.

Еженедельно в баре будут проводить тематические мероприятия, музыкальные и культурные вечера, график которых скоро появится в социальных сетях Экспоцентра и Hendrick’s Bar.

Стоимость входного билета 80 грн — расчет пока только безналичный. Все средства будут направлены на реставрацию здания.

Оранжерея будет работать в Зимовій країні с 10:00 до 21:00 . Бар Hendrick’s будет принимать гостей с 24 декабря по 9 января с 18:00 до 23:00. С 9 января бар будет работать с пятницы по воскресенье.

Ярмарки, катки, новые бары: куда пойти в Киеве на Рождественские выходные и каникулы 15

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.