10 тысяч украинцев встретят Новый год 2022 в поездах

10 тысяч украинцев встретят Новый год 2022 в поездах

Новый год уже на пороге, но не все выбрали место, где встретят 2022 год. Как минимум 10 000 жителей Украины точно знают, что будут отмечать праздник в необычной обстановке, а именно — в поезде. 

В новогоднюю ночь около 10 тысяч пассажиров будут путешествовать в 86 поездах АО «Укрзалізниця». Рассказывает Информатор со ссылкой на УЗ.

«Укрзалізниця» позаботилась, чтобы все имели возможность праздновать зимние праздники в кругу родных и близких. Так, на период массовых новогодних и рождественских праздников назначено 17 дополнительных пассажирских поездов. Еще 2-м поездам продлен маршрут и 4-м увеличена периодичность курсирования.

Железнодорожники благодарят всех пассажиров, выбирающих для путешествий украинские поезда, и уже фиксируют 20% увеличение продаж билетов по сравнению с сезоном 2020/2021 на пиковые даты зимних перевозок: 29, 30 декабря 2021 года и 2, 8, 9 января 2022 года.

Также наблюдается рост пассажиропотока к железнодорожным станциям, которые находятся вблизи курортов Украинских Карпат: Татаров (Буковель), Ворохта, Яремче и Ясиня.

Напомним, 30 декабря АО «Укрзалізниця» отправила в первый рейс двухэтажный электропоезд Skoda по маршруту №747 Киев – Львов.

Также ранее мы писали про лыжный экспресс — из Киева в Славское запустили поезд Интерсити+.

Напомним, в Киеве подняли стоимость проезда на экспрессе в аэропорт «Борисполь».

Для тех, кто не планирует никуда уезжать из города — Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.