Какая погода будет на Новый год в Киеве и Украине

Какая погода будет на Новый год в Киеве и Украине

Отрывается последний лист календаря 2021, вместе с ним пока заглянуть и в прогнозы. Всем, кто будет праздновать в ресторанах и теплых квартирах, не стоит сильно уповать на погоду. А вот у кого в планах поездки на елку и прогулки на воздухе - нужно начинать подбирать себе праздничный наряд по погоде.

В последний день 2021 года восточная часть будет холодной. Ночью -6-11 градусов, днем ​​-1-6 градусов.

Снег будет выпадать скорее во второй половине дня и вечером. Запад Украины завершит 2021 самый теплой погодой, теплей даже, чем на Юге - ночью около нуля. днем +1+6 градусов. Дождь и мокрый снег. Передает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

Юг. Ночью и утром будет сухо и даже утром можно будет увидеть солнышко. Днем – незначительный мокрый снег. Температура воздуха максимальна от 2 мороза до 4 тепла.

Центральная часть Украины. В пятницу здесь мокрый снег, возможен дождь. Температура воздуха от винницких +3 градусов до днепровских +4 градуса. То есть, в регионе около нуля.

Северная часть Украины ночью еще поморозит немного -3-8 градусов. А днем ​​– оттепель, разве еще на Сумщине до -2-4 градусов. Снег и мокрый снег, в основном, ночью и утром, днем ​​без существенных осадков, можно гонять за подарками.

Теперь первое января!

По словам Диденко, Восточная часть в новогоднюю ночь получит уже более легкий морозец, 0, -5 градусов, гололедица! А днем ​​оттепель доберется и сюда – потеплеет до нуля. Ночью и утром без осадков, можно отмечать, днем ​​- мокрый снег и дождь, ветрено.

В западных областях первого января будут петь птицы. Ведь именно здесь запахнет весной – ожидается в новогоднюю ночь +1+4 градуса, днем ​​+4+8 градусов! Дождь.

На юге Украины начало года будет с дождями, теплым, днем ​​до +4+9 градусов.

Центральные области начнут Новый год теплой погодой. Ночью около нуля, днем ​​1+5 градусов. Временами дождь, местами с мокрым снегом.

На Севере тоже в новогоднюю ночь ожидается преимущественно дождь! Днем будет идти дождь. Ночью 1 января около нуля, днем ​​+1+6 градусов.

А что в Киеве

В Киеве 31 декабря ночью и утром мокрый снег, возможен периодически дождь.

"В ближайшую ночь, кому надо, еще мороз, до -5 градусов. Но завтра днем ​​потеплеет до 1 мороза - 1 тепла, с осадков 31 декабря в течение дня какой-то серьезной угрозы – вряд ли. На дорогах скользко, осторожно!", - отметила синоптик.

1 января в Киеве ночью около нуля, преимущественно дождь. Днем потеплеет до +3+6 градусов, местами слабый дождь, ничего серьезного. Очень ветрено!

"Характерной особенностью первого дня нового года в Украине будет сильный штормовой ветер северо-западного направления. Пусть этот ветер станет таким, который взвеет хлам и подтолкнет нас к светлому направлению. Чтобы вместе", - желает синоптик.

Какая погода будет на Новый год в Киеве и Украине 1

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.