В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева

В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева

С понижением суточной температуры воздуха с 25 декабря городские службы развернули палатки под дополнительные пункты обогрева для лиц без постоянного места жительства.

Эти большие пункты обогрева работают круглосуточно в пригородном вокзале «Дарница» и Южном вокзале станции Киев-Пассажирский, где оказывают помощь бездомным. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики Руслан Светлый, передает Информатор.

В частности, в палатках установлены тепловентиляторы, есть горячий чай и печенье, аптечки, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, проводится мониторинг состояния здоровья посетителей и дезинфекция помещения с учетом эпидемиологической ситуации в столице. Недалеко установлены туалеты и мусорные баки.

Круглосуточный режим работы обеспечивают социальные работники районов, представители подчиненных Департамента социальной политики КГГА учреждений и волонтеры. Бездомные получают консультации по неотложным вопросам, гуманитарную помощь в виде теплой одежды и обуви. Социальный патруль города и волонтеры ежедневно дают горячее питание.

Кроме того, на период усложнения погодных условие в Доме социального попечительства работает дневной пункт обогрева, а в отделении ночного пребывания там подготовлены дополнительные койко-места. Ежедневно социальные патрули совершают рейды местами скопления бездомных, предоставляют им исчерпывающую информацию об адресах пунктов обогрева и возможности переночевать в Доме социальной заботы, угощают горячим чаем с печеньем, раздают информационные буклеты и визитки.

В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева 1
В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева 2
В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева 3
В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева 4
В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева 5
В Киеве на вокзалах установили дополнительные пункты обогрева 6

Напомним, в Киеве 20 декабря в связи с похолоданием приступили к работе пункты обогрева. Пункты обогрева располагаются в помещениях коммунальных предприятий, больницах, территориальных центрах социального обслуживания К ним сможет обратиться каждый нуждающийся помощи в морозные дни.

Пункты обогрева населения будут функционировать на время усложнения погодных условий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.