Без дождя и снега, но с гололедом: с какой погодой Киев будет провожать 2021 год

Без дождя и снега, но с гололедом: с какой погодой Киев будет провожать 2021 год

В четверг, 30 декабря, в Украине осадков не будет. Циклон, который вчера насыпал снег, а также обманул киевлян, черкнув буквально снежным хвостом, но так и не смог подсыпать столице снега, покинул нашу территорию.

Кое-где завтра можно даже будет любоваться солнечными прояснениями. Атмосферное давление подрастет, на дорогах останется гололедица. Ближайшая ночь будет холодной -4-10 градусов. Об этом Информатор узнал от синоптика Наталки Диденко.

Завтра днем ​​ожидается -1-5 градусов, в западных областях начнется потепление +1+5 градусов. Это потепление 31 декабря и 1 января распространится на всю территорию Украины.

А что в Киеве

В Киеве 30 декабря осадки маловероятны. На дорогах гололедица. Ночью -8, днем ​​-4 градуса.

31 декабря - 1 января ожидается оттепель и небольшие "плюсы", будут выпадать периодически мокрый снег и дождь.

"Примите во внимание этот прогноз, все, кто будет бегать, ходить, ездить на автомобиле, ведь много дел еще нужно уладить перед праздниками. А на Новый год будет передвигаться от стола к столу. Атмосферное давление будет скакать, гололедица будет подстерегать, мокрый снег и дождь будут нервировать водителей и портить новую обувь - нам нужно быть здоровыми, с ясной головой и на крепких ногах", - советует Диденко.

Без дождя и снега, но с гололедом: с какой погодой Киев будет провожать 2021 год 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.