В Киеве во время пожара в квартире погиб человек

В Киеве во время пожара в квартире погиб человек

Это уже второй трагический случай за последние сутки в Святошинском районе: во время пожара в квартире погиб мужчина.

28 декабря в 15:22 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, возникшем в 9-этажном жилом доме по ул. Котельникова, 26 в Святошинском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

Возгорание произошло в одной из квартир на 9-м этаже. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в квартире, на диване мужчину без признаков жизни. Пожарные провели реанимационные мероприятия, однако это результата не дало. Специалисты медицинской помощи констатировали смерть мужчины.

В 15:55 возгорание было локализовано на площади 10 кв. м и в 16:06 – ликвидирован.

На месте было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники. а также 15 человек личного состава.

Обстоятельства трагического случая и причины возникновения пожара устанавливаются правоохранительными органами.

Напомним, ранее мы писали про похожий случай - спасатели нашли в квартире на полу возле горящего дивана мужчину без признаков жизни.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.