В Киеве резкое понижение температуры: как обезопасить себя в условиях сильных морозов

В Киеве резкое понижение температуры: как обезопасить себя в условиях сильных морозов

В ночь на воскресенье, 26 декабря, в столице прогнозируют резкое похолодание и гололедицу. Коммунальщики готовятся обрабатывать территории реагентами.

По прогнозам синоптиков, температура ночью упадет до 11-13 градусов мороза. В связи с резким похолоданием вечером в Киеве прогнозируют гололедица. Коммунальные службы готовятся обрабатывать территории противогололедными средствами. Сообщает Информатор.

Для очистки и обработки улиц в общей сложности подготовлено 458 единиц основной. и 128 единиц дополнительной техники коммунальной корпорации "Киевавтодор". В дворах и межквартальных проездах будут работать около 4 тысяч работников жкх и готовы задействовать более 150 единиц спецтехники. Также будут работать около 80 единиц техники и работники зеленстроев, которые будут обрабатывать дорожки в парках и скверах.

Городские власти призывают водителей по возможности воздержаться от поездок собственными авто, а если избежать поездки невозможно – быть максимально осмотрительными на дорогах.

Пешеходов просят осторожно передвигаться по городу и сообщать про необработанные участки и территории в Контактный центр города Киева 15-51.

Обращаем внимание, что не только муниципальные службы, но и предприятия всех форм собственности несут ответственность за своевременную и качественную уборку локаций. Соблюдение правил благоустройства в Киеве контролируют инспекторы по благоустройства. В случае невыполнения -–штраф, который может достигать для физических человек – 340-1360 грн, для должностных лиц и предпринимателей – 850-1700 грн.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.