В Киеве подорожала аренда квартир: на сколько поднялись цены

В Киеве подорожала аренда квартир: на сколько поднялись цены

По сравнению с прошлогодним декабрем цены на квартиры в ноябре 2021 года уже выросли от 50 до 300 гривен в зависимости от локации. Учитывая, что рынку недвижимости все еще присущ сезонный характер, эксперты прогнозируют удорожания посуточной аренды в среднем на 25%. И чем ближе к Новому году, тем эта цифра будет больше.

Об этом Информатору рассказали аналитики OLX. В этом году количество предложений на OLX, по посуточной аренде жилья в Киеве, уже в ноябре было больше на 24% по сравнению с аналогичным месяцем 2020-го. "Однако сейчас мы видим, что объявлений в декабре стало меньше вдвое, поэтому кто еще не успел забронировать жилье – сейчас самое время", - прокомментировали ситуацию аналитики OLX.

Наиболее популярные от арендодателей однокомнатные квартиры. В течение ноября по всей столице снять жилье можно было от 600 грн/сутки в Святошинском районе до 900 грн – на Печерске.

Двухкомнатные квартиры по стоимости как однокомнатная можно было найти минимально за 800 грн в Днепровском, Соломенском и даже Подольском районе. Дороже всего двухкомнатки предлагали в Печерском районе за 1,5 тыс. грн.

Менее популярные трехкомнатки предлагали в Соломенском районе всего за 850 грн. Практически за двойную стоимость украинцы могли выбрать жилье в центре, Печерский или Шевченковский район, почти за 2 тысячи гривен в сутки.

По данным OLX Недвижимость стоимость посуточной аренды в районах столицы в течение ноября 2021 года выглядела так.

В Киеве подорожала аренда квартир: на сколько поднялись цены 1
В Киеве подорожала аренда квартир: на сколько поднялись цены 2
В Киеве подорожала аренда квартир: на сколько поднялись цены 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.