В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА

В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА

В Киеве на Крещатике у здания мэрии открыли четвертую мини-скульптуру, оборудованную рельефно тактильными табличками со шрифтом Брайля. Новая скульптура - продолжение инклюзивного туристического маршрута, она изображает в миниатюре административное здание Киевского городского совета (КГГА).

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, передает Информатор.

Это уже четвертый мини-макет достопримечательностей столицы. Раньше уже установили макеты Софийского собора, фонтана Архистратига Михаила и пешеходно-велосипедного моста через Владимирский спуск. Практика создание таких 3D-макетов будет продолжаться и в следующем году.

"В частности, есть идея установить такой макет возле памятника основателям Киева нс Днепровской набережной. Также рассматриваются и другие достопримечательности. Кроме того, все желающие могут предоставить свои предложения в Управление туризма и продвижения и вместе определить место для новых макетов. В следующем году предусмотрено создание еще четырех мини-скульптур», – отметила Марина Хонда.

Скульптура оборудована тактильными табличками с надписями шрифтом Брайля. Так люди с нарушениями зрения могут узнать информацию о достопримечательности и «увидеть ее руками». Новая скульптура, как и предыдущие, оборудована QR-кодом, после сканирования которого можно перейти на сайт Управления

туризма и промоций, где содержится вся информация в текстовом, звуковом и видео формате на жестовом языке. Текстовая и звуковая информация доступна украинском и английском языках.

В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 1
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 2
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 3
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 4
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 5
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 6
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 7
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 8
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 9
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 10
В Киеве на Крещатике открыли 3D-миниатюру КГГА 11

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.