В Киеве в Сырецком парке запустили детскую железную дорогу: расписание

В Киеве в Сырецком парке запустили детскую железную дорогу: расписание

На территории Сырецкого парка в Киеве традиционно к зимним праздникам открыли зимнее движение Киевской детской железной дороги.

Вокзал станции Киев-Пассажирский детский является мини-копией Центрального ж/д вокзала столицы. На пути следования детского поезда его пассажиры могут увидеть 27 стел с информацией об областных центрах Украины, а также города Киев и Севастополь. Получат справочные и геральдические сведения, узнают о местных достопримечательностях. А для любителей железнодорожного наследия будет работать музей истории Юго-Западной железные дороги. Сообщает Информатор.

Это третий в истории ДЖД сезон перевозок. В 2018 году началась масштабная реконструкция железной дороги. В настоящее время длина маршрута составляет 6,7 км. Железная дорога ограничивается двумя станциями – «Киев-Пассажирский детский» и «Железнодорожная». Подвижный состав состоит из трех локомотивов – тепловозов ТУ7А, паровоза Гр-336 – единственного действующего паровоза среди детских железных дорог Украины, 12 пассажирских и 2 грузовых вагонов.

График работы: поезда будут курсировать до 30 января 2022 года по субботам, воскресеньям и праздничным дням с 10:30 до 18:50 (отправка каждые 40 минут).

Адрес Киевской детской железной дороги: Киев, Сырецкий парк, станция Киев-Пассажирский детский.

В Киеве в Сырецком парке запустили детскую железную дорогу: расписание 1
В Киеве в Сырецком парке запустили детскую железную дорогу: расписание 2
В Киеве в Сырецком парке запустили детскую железную дорогу: расписание 3
В Киеве в Сырецком парке запустили детскую железную дорогу: расписание 4

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.