В Киеве из-за аварии в сети без воды остались ряд домов: адреса

В Киеве из-за аварии в сети без воды остались ряд домов: адреса

В четверг, 16 декабря, часть домов Киева осталась без холодной воды аварий и из-за ремонтных работ. Коммунальщики обещают восстановить все за сутки.

В связи с аварийными ремонтными работами временно отсутствует водоснабжение по ряду адресов. Об этом Информатор узнал в Киевводоканале.

16 декабря во время обследования бульвара Тараса Шевченко, 1-3, бригадой Киевводоканала был обнаружен провал на проезжей части размером 1,5 м*1,5 м и глубиной 1,3 м между 1 и 2 полосами, ближе к Бессарабской площади. Движение двумя полосами ограничено, в настоящее время движение возможно третьей полосой. Место провала ограждено.

10:00 – специалисты определили характер повреждения – прямой перелом чугунной трубы диаметром 147мм в 20 см. по ранее установленной накладной муфте. Необходима замена участка трубы.

Ограничено водоснабжение домов по адресам:

– бульвар Шевченко 2/54.

Автоцистерна с питьевой водой находится по адресу: бульвар Шевченко 3.

Также отметим, что повреждение возникло на чугунном трубопроводе диаметром 150 мм, построенном еще в 1956 году, поэтому причиной аварии является износ водопроводной сети и большая нагрузка на нее.

16 декабря по состоянию на 10:00 временно отсутствует холодное водоснабжение по следующим адресам:

  • бульв. Шевченко, 1, 1б;
  • ул. Гонгаде, 32д;
  • ул. Маяковского, 40;
  • ул. Клена, 1-52.

Кроме того в Киеве продолжаются плановые отключения холодного водоснабжения. Мы опубликовали перечень адресов с датами: где и когда отключат воду.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.