В Киеве в 2021 году увеличили велоинфраструктуру города на 80 км дорожек: итоги от Кличко

В Киеве в 2021 году увеличили велоинфраструктуру города на 80 км дорожек: итоги от Кличко

Городские власти продолжают создавать велоинфраструктуру столицы. За последние несколько лет в городе обустроили около 200 километров велодорожек.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время отчета об итогах работы городских властей в 2021 году, передает Информатор.

"Мы продолжаем создавать велоинфраструктуру столицы. Ибо альтернативой частным авто есть велосипеды и другой легкий персональный транспорт. Киев в последние годы становится все более удобным для велосипедистов. Через несколько лет мы уже обустроили почти 200 километров велодорожек. И продолжаем это делать. В 2021 году увеличили сеть велодорожек и полос более чем на 80 км. Спроектировали для обустройства в следующем году еще около 100 километров велодорожек. Я сам велосипедист и понимаю, насколько важна удобная и безопасная вело инфраструктура", – подчеркнул Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.