В Украину придет серьезное похолодание: какая погода будет в Киеве

В Украину придет серьезное похолодание: какая погода будет в Киеве

На следующей неделе в Украину придет серьезное похолодание.Температура воздуха 21-23 декабря в ночные часы может опускаться до -12-18 градусов, а днем ​​мороз будет колебаться около 5-10 градусов. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко. "Поэтому у нас еще есть время подготовиться – купить более толстую шапку, дополнительный обогреватель, утеплить дом, уладить необходимые дела, связанные с беганием по улицам, не забыть об уличных животных, проверить системы отопления", - советую синоптик.

По словам Диденко, эти градусы - не какая-то странность для нашего климата, однако мы расслабились среди сырой "никакой" погоды с нулями и даже "плюсами", и потому первый более приличный мороз всегда ощутимее хватает за нос и щеки, и создает проблемы для коммунальщиков.

А что на этой неделе

Завтра, 15 декабря, в Украине температура воздуха в течение дня будет около нуля, от -2 до +2 градусов.

В ближайшую ночь только в западных областях поморозит воздух, -4-10 градусов.

Что с осадками? Снег будет выпадать снова в Карпатах и ​​кое-где в окологорных областях.

Дождь и мокрый снег ожидаются в среду на юге Украины (кроме Запорожья), местами в центральных областях, вероятно, дотянет до Харьковщины. В южной части Украины и Донецкой области ветер будет порывистым, иногда до штормовых порывов.

В Украину придет серьезное похолодание: какая погода будет в Киеве 1

А что в Киеве

В Киеве 15 декабря погода предполагается сырой, но без существенных осадков. Температура воздуха будет колебаться вблизи нуля.

"Киевляне! В столице также на следующей неделе организует серьезное похолодание, особенно в середине недели, ночью до -8-14, днем ​​до -3-7 градусов. Этот прогноз - ориентировочный, нуждается в уточнении. Однако тенденция – к похолоданию на следующей неделе! Пошла искать домашние страшные теплые штаны и гуцульские носки!", - пишет Диденко.

В Украину придет серьезное похолодание: какая погода будет в Киеве 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.