В Киеве на одной из заправок выявили потенциально опасное топливо

В Киеве на одной из заправок выявили потенциально опасное топливо

В Киеве на одной из АЗС на улице Богатырская, что в Оболонском районе Киева продается топливо без необходимых на него документов. При проведении проверки инспекторы столкнулись с проблемами при отборе образцов продукции.

В Киеве Госэкоинспекция Столичного округа установила автомобильные бензины и дизельное топливо, которые могут представлять опасность. Об этом сообщила пресс-служба Государственной экологической инспекции, передает Информатор.

При плановом мероприятии рыночного надзора на АЗС Госэкоинспекция по результатам документальной проверки обнаружила, что продукция распространяется при отсутствии документов по проведению оценки соответствия импортируемого горючего на соблюдение требований Технического регламента.

"Кроме того, во время мероприятия инспекторам созданы искусственные препятствия для отбора образцов непищевой продукции для обеспечения проведения экспертизы (испытания)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки составлены протокол и заявление в правоохранительные органы относительно признака умышленного введения опасной продукции в обращение. Рассмотрение дела продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.