В Киеве под Аркой дружбы народов пройдет фестиваль Дабл Трипл Snow Fest 2021: чем удивит и когда можно увидеть соревнования сноубодистов

В Киеве под Аркой дружбы народов пройдет фестиваль Дабл Трипл Snow Fest 2021: чем удивит и когда можно увидеть соревнования сноубодистов

В 2021 году уже в третий раз сноубордисты и лыжники со всего мира будут соревноваться в историческом центре Киева. Фестиваль Дабл Трипл Snow Fes пройдет 17-19 декабря под Аркой Дружбы народов.

Это самое большое событие такого формата в Европе, сообщает Информатор со ссылкой на организаторов.

По информации организаторов – don't Take Fake и RadioDay – зимняя локация будет поражать масштабами и особым оформлением, вдохновенным оперой. Международную часть соревнований также можно будет просмотреть онлайн на платформе MEGOGO при поддержке ACER и AMD Ryzen.

Свое участие, кроме украинцев, уже подтвердили участники из 20 стран мира, в частности, из США, Франции, Австрии, Грузии, Нидерландов, Великой Британии, Норвегии, Дании и т.д.

Кроме городской локации контест выделяет подход к оформлению снежного спота – это не просто соревновательная площадка, а целостная история. В прошлом году трюки выполняли среди уличных декораций, выезжая из настоящей квартиры наверху. Теперь спот превратится в оперу: райдеры будут соревноваться на сцене в окружении декораций из бархата, джиб-зона разместится на театральной лестнице, а во время эйр-части спортсмены будут выпрыгивать из трамплина над роялем. Дополнят общий стиль судейская ложа и студия для трансляции, окруженная занавесами. Общая площадь конструкции составляет 1400 квадратных метров, а высота – 20 метров.

В этом году событие включает две части – украинскую квалификацию в пятницу, 17 декабря, и международный контест в субботу и воскресенье, 18-19 декабря. Обе дисциплины будут иметь две категории – эйр (трюки на трамплине) и джиб (трюки на перилах). Впервые в женском зачете возьмут участие райдерки из шести стран.

Спортсмены будут соревноваться за суммарный призовой фонд свыше €16 000, а также предусмотрены специальные призы за лучший предоставляемый трюк партнерами фестиваля.

Напомним, что в 2020 году при карантинных ограничениях удалось провести контест с участием 80 райдеров из 18 стран. Победителями стали американец Драйден Гарднер, нидерландец Джесси Огустинус и чех Дэниел Ханка.

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.