В Киеве из-за непогоды гидрослужбы и спецтехника работают в усиленном режиме

В Киеве из-за непогоды гидрослужбы и спецтехника работают в усиленном режиме

В среду, 8 декабря, в столице продолжаются дожди. В течение суток возможно усиление осадков, метеорологи прогнозируют переход температуры в минусовые значения к вечеру. При таких метеоусловиях привлечены сразу несколько служб УК «Киевавтодор».

В местах возможных подтоплений дежурит техника и бригады гидрослужб. Кроме того, в тоннеле по ул. О. Телиги на Дорогожичах выполняют профилактические работы по проверке насосов и дополнительной очистке ливневок. Сообщает Информатор со ссылкой на коммунальщиков.

Для очищения ливневок, а также ликвидации последствий подтоплений «Киевавтодор» имеет 91 единицу спецтехники и спецсредств.

При обнаружении мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую УК «Киевавтодор» по тел.: 284-74-19.

Работает и техника для обработки дорог и мостов противогололедными средствами. Усиленное внимание к состоянию покрытия на путепроводах, подъемах и спусках, покрытие из брусчатки, тротуарах. В настоящее время задействована 131 единица спецтехники.

В целом, «Киевавтодор» имеет 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники для уборки снега и нанесения противогололедных средств.

Просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режима, дистанции и интервала А тем, кто еще не успел сменить пожилую резину на зимнюю, необходимо это сделать как можно быстрее, чтобы не подвергать опасности для себя и других участников дорожного движения.

В Киеве из-за непогоды гидрослужбы и спецтехника работают в усиленном режиме 1
В Киеве из-за непогоды гидрослужбы и спецтехника работают в усиленном режиме 2
В Киеве из-за непогоды гидрослужбы и спецтехника работают в усиленном режиме 3
В Киеве из-за непогоды гидрослужбы и спецтехника работают в усиленном режиме 4

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.