Надоела уборка дома - не трать свое время, покупай его

Надоела уборка дома - не трать свое время, покупай его

Для себя всегда не хватает времени. Сколько бы его не было, всё равно мало. И тратить то что есть на уборку, мойку посуды или готовку хотят не все.

Казалось бы, эти проблемы уже решены, но решения, к сожалению, только частично:

  • посудомойка практически полностью решает проблему грязной посуды, но кастрюли, соковыжималки и некоторые другие приборы нужно домывать вручную;
  • робот пылесос может поддерживать чистоту, но только локально;
  • полуфабрикаты и микроволновка не оставят вас голодными – хотя это вредно и иногда даже едой назвать сложно.

Домыть посуду после посудомойки это несколько минут. Если голодны – есть ресторан, кафе. К тому же многие искренне любят готовить, и не считают это тратой времени. А вот с уборкой….

Сколько времени уходит на уборку квартиры

Даже поддерживающая уборка, которая делается раз в неделю требует нескольких часов. У всех разные размеры квартиры, количество безделушек, мебели и требования к уборке.

Пропылесосить и помыть пол, протереть пыль, помыть ту же посуду, помыть плиту и кухонные шкафчики, протереть двери, помыть унитаз – это общий минимум, но меньше 3-4 часов не уходит даже на такую уборку.

Чего уж говорить об генеральной уборке, где тратится весь день. А если речь не о квартире, а о частном доме?

Так может проще, или даже дешевле, оплатить услуги клининговой компании?

Стоимость клининговых услуг в Киеве

Лучшим примером служит именно Киев – много компаний оказывающих такие услуги, максимально вариативная компоновка услуги (в зависимости от ваших требований). Часть из них оказывают услуги и в области.

Козин, Круглик, Глеваха, Зазимье и другие посёлки сейчас активно застраиваются домами и часто обращаются за клинингом именно в клининговые компании Киеве, а не к местным жителям.

Цена на уборку в большей мере зависит от количества уборщиков. Поддерживающая уборка раз в неделю 1 сотрудником обойдётся в месяц от 4 тысяч гривен. При этом частота уборки может быть и 2 раза в месяц, тогда цена будет еще ниже. Примерно за 250 гривен вы покупаете час свободного времени – не так уж и дорого, если оно вам действительно необходимо.

Генеральная же уборка 1 человеком не выполняется почти никогда. Генеральная уборка хоть и выполняется профессиональной техникой и химией – один человек за день действительно хорошо ее не выполнит. Вот посудите сами: помыть окна, помыть духовой шкаф, вытяжку, холодильник, микроволновку и другую технику от жировых налётов, все освещение двери стены ванную и тд и тп.

Убрать каждый уголок вашей квартиры так, чтобы повторно делать аналогичную процедуру через полгода. Одного человека тут будет явно мало.

Стоимость генеральной уборки начинается от 55 гривен за метр квадратный, чем больше площадь, тем ниже цена.

Какую клининг компанию выбрать?

В Киеве клининговых компаний больше 200, это, не считая сервисов и частных лиц. Но в плане цена/качество преимущество имеет клининговая компания c-house.com.ua.

Явным преимуществом является самый полный чек лист на генеральную уборку – это своего рода all inclusive клининг. Мойка кухонной техники внутри, мойка окон и химчистка матраса – это всё входит в генеральную уборку, в то время как у других компаний это дополнительные опции, за которые нужно платить отдельно.

Надоела уборка дома - не трать свое время, покупай его 1

Рекламный материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.