В Киеве продлевают работу метро и ограничивают работу центральных станций: причина

В Киеве продлевают работу метро и ограничивают работу центральных станций: причина

Во вторник, 7 декабря, в Киеве на один час продлевают работу метрополитена. Также возможно ограничение на вход на три центральные станции метро. Зеленая ветка — «Дворец спорта», и две станции синей ветки «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» могут ограничит из-за проведения футбола.

В ночь с 7 на 8 декабря, в связи с проведением на стадионе НСК «Олимпийский» футбольный матч (начало игры в 22:00) между командами Шахтер (Донецк) и Шериф (Тирасполь), работу метрополитена продлят на 1 час. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

Также перед началом игры возможно ограничение (не закрытие) станции "Олимпийская" на вход. А после завершения возможно ограничение (не закрытие) на вход станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого". Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопление пассажиров на платформах станций.

В столичном метрополитене извиняются за возможные неудобства и призывают соблюдать масочный режим.

Напомним, 2 декабря на станции «Дворец Украина» под поезд метро попал пассажир подземки. К счастью, девушка выжила. На время спасательной операции часть станций «синей» ветки остановила работу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.