В Киеве на Контрактовой площади откроется праздничная локация «Рождество на Подоле»: что там будет

В Киеве на Контрактовой площади откроется праздничная локация «Рождество на Подоле»: что там будет

С 19 декабря по 23 января на Контрактовой площади и на улице Петра Сагайдачного (до улицы Боричев Тик) будет работать большая праздничная локация «Рождество на Подоле», оформленное в европейском стиле.

Об этом говорится в распоряжении КГГА №2462, передает Информатор.

Для посетителей организаторы обустроят ледовый каток, большую снежную горку, аттракционы, резиденцию Святого Николая. Гостей будут ждать 10 000 кв. м праздничного действа. В фуд-зоне с домиками в стиле традиционных европейских ярмарок можно будет приобрести рождественские сувениры крафтового производства. Елку и ярмарку украсят 20 тысяч фонарей.

Департамент культуры заботится, чтобы в программе празднования были учтены потребности разных слоев жителей, обеспечен свободный доступ к празднику инклюзивных групп, а также, чтобы во всех праздничных местах были строго соблюдены противоэпидемические ограничения. Концепция зрелищ предполагает весь спектр впечатлений: интересные умные развлечения, качественный фудкорт, концертная программа, конкурсы, аттракционы.

Уникальный прогулочный каток среди сквера возле смотрового колеса, длиной более 200 метров и шириной 6 метров с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сцене – главный интерес этой зимы. В центре катка разместят лаунж-зону с оркестром и сцену.

Каждый желающий сможет приобрести билет онлайн или на месте. Будут установлены тюбинговые горки высотой 6 метров с смотровой площадкой на вершине горы.

За гастрономическую составляющую локации будет отвечать известный гастрофестиваль «Уличная Еда» и «Бухта». В праздничные и выходные дни планируется активная развлекательная программа, а маленьких посетителей поздравит Святой Николай.

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.