Когда школы Киева уйдут на зимние каникулы: назвали даты

Когда школы Киева уйдут на зимние каникулы: назвали даты

Причин для переноса начала каникул нет. Зимние каникулы для столичных школьников начнутся 25 декабря и продлятся до 9 января включительно.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

"Благодаря эффективным противоэпидемическим мерам в столице удалось остановить рост заболеваемости COVID-19 и выйти из «красной» эпидемиологической зоны опасности. Сейчас все 425 столичных школ работают в обычном режиме, а наши службы проводят постоянный мониторинг заведений среднего образования, контролируя динамику заболевания», – заявил Валентин Мондриевский.

Он также отметил, что специалисты настоятельно рекомендуют максимально вакцинировать население для более безопасного течения болезни и сохранения жизнь.

«Киев – лидер по вакцинации в Украине. Сейчас уже сделано более 3,1 миллиона прививок. Полностью вакцинировано около 1,57 миллиона киевлян. Среди представителей образовательной отрасли вакцинировано около 97%. Вакцинация облегчает течение болезни и спасает жизнь. Хотел бы напомнить, что нам нужно достичь общего показателя в 70%, как это указано в Национальном плане вакцинации против COVID-19. Поэтому призываю всех прививаться от коронавируса», – подчеркнул Валентин Мондриевский.

Напомним, что с 7 декабря Киев перешел в «желтую» эпидемиологическую зону опасности.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.