В Киеве из-за горящей квартиры в многоэтажке эвакуировали 30 человек

В Киеве из-за горящей квартиры в многоэтажке эвакуировали 30 человек

В Святошинском районе Киева в одном из многоэтажных домов загорелась квартира. Во время ликвидации пожара в квартире на безопасное расстояние было вывели 30 человек.

4 декабря в 19:34 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Николая Ушакова, четырнадцатая, что в Святошинском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС.

Как оказалось, пожар возник в одной из квартир на 12 этаже 16 этажного жилого дома. Не теряя времени, бойцы сразу же приступили к эвакуации жителей с верхних этажей и к тушению пожара.

В 20:21 пожар на площади 30 кв. м было локализовано, а в 20:39 – ликвидировано. Во время тушения пожара на безопасное расстояние вывели 30 человек.

На месте происшествия было задействовано 8 единиц основной и специальной техники и 33 человека личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Жертв и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

В Киеве из-за горящей квартиры в многоэтажке эвакуировали 30 человек 1
В Киеве из-за горящей квартиры в многоэтажке эвакуировали 30 человек 2
В Киеве из-за горящей квартиры в многоэтажке эвакуировали 30 человек 3
В Киеве из-за горящей квартиры в многоэтажке эвакуировали 30 человек 4

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.