Когда в Киеве на ВДНГ откроется каток и ярмарка: чем он удивит в этом году

Когда в Киеве на ВДНГ откроется каток и ярмарка: чем он удивит в этом году

Киев полным ходом готовится к новогодним праздникам. Мы все с нетерпением ждем запуска любимых локаций, одна из которых уже много лет подряд «Зимова країна на ВДНГ».

Официальное открытие парка развлечений «Зимова країна на ВДНГ» состоится 11 декабря. Но некоторые локации начнут принимать посетителей в тестовом режиме уже 4 декабря. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе Экспоцентра.

Среди них каток на центральной площади, который в этом сезоне — один из самых больших в Европе — его площадь 2500 метров квадратных. Одновременно здесь могут кататься до 500 человек.

Теперь у гостей ВДНГ будет возможность прокатиться даже вокруг фонтана. Также на катке в этом сезоне будут работать обновленные уличные раздевалки и трибуны. Коньки можно арендовать (прокат входит в стоимость посещения) либо же приходить со своими.

Когда в Киеве на ВДНГ откроется каток и ярмарка: чем он удивит в этом году 1

Создавать новогоднюю атмосферу будут яркие огоньки и праздничные декорации.

Среди дополнительных услуг: занятия с тренером (200 грн/45 мин.) и аренда помощников-пингвинов (200 грн/60 мин.).

Все локации на ВДНГ работают согласно действующим карантинным нормам. Поэтому для посещения катка необходимо иметь при себе сертификат про полную вакцинацию от COVID-19, отрицательный результат теста на COVID-19 либо сертификат о выздоровлении.

Стоимость: 200 гривен (безлимит). Вход свободный для детей до 4-х лет.

Когда в Киеве на ВДНГ откроется каток и ярмарка: чем он удивит в этом году 2

Напомним, главную елку страны засветят традиционно 19 декабря, в День Святого Николая, с участием городского головы Виталия Кличко. Ранее мы писали, какой будет главная елка страны на Софийской площади.

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.