В Киеве откроют 14 новогодних локаций с елками

В Киеве откроют 14 новогодних локаций с елками

С 16 декабря в столице откроется 14 новогодних локаций для киевлян и гостей города.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«Столичная власть уже 7 лет подряд использует свой успешный опыт, когда в создание новогодних локаций приобщается частный бизнес. Это, в в первую очередь, позволяет сэкономить десятки миллионов бюджетных средств, которые нуждаются в других отраслях. В то же время такое партнерство позволяет создать современные европейские локации, являющиеся магнитом не только для киевлян, но и для киевлян и гостей столицы. Напомню, что главная елка Киева и страны уже два года подряд попадала в европейский рейтинг самых красивых елок, и это реальное признание нашего сотрудничества с бизнесом», – заявил Валентин Мондриевский.

В этом году предоставлена ​​возможность разным командам обустроить новогодние локации. По словам директора Департамента культуры КГГА Яны Бариновой, это будет не только новый опыт, но и реальная конкуренция креативных групп, которые в борьбе за посетителя поднимут планку качества празднования.

«В скором времени начнутся монтажные работы праздничных локаций – на Софийской и Контрактовой площадях и у Арки дружбы народов, поэтому скоро все улицы и площади будут украшены, а в каждом районе столицы появится новогодняя елка. В этом году мы поставили цель провести незабываемый и яркий праздник, учитывая вызовы настоящего, а также потребности всех социальных и возрастных групп населения», – отметила Яна Бариново.

В ближайшее время Департамент культуры КГГА обнародует четкий план мероприятий в столице с учетом главных событий и перекрытий движения под время праздников.

А главную елку страны засветят традиционно 19 декабря, в День Святого Николая, с участием городского головы Виталия Кличко. Ранее мы писали, какой будет главная елка страны на Софийской площади.

Напомним, Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.