Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями

За четыре недели украинцы собрали для детей с онкозаболеваниями более 29 миллионов гривен, покупая благотворительные товары в сети АТБ. Эти средства помогут онкобольным детям лечиться более качественно сейчас и в будущем.

С 1 по 30 ноября Всеукраинский благотворительный фонд «АТБ» с компанией «АТБ-маркет» присоединились к помощи онкобольным детям и провели благотворительную акцию «Меня это касается! А тебя?». Покупая специальные благотворительные товары и товары партнеров в 1293 магазинов сети «АТБ» по всей стране, украинцы помогли собрать более 29 миллионов гривен на помощь онкобольным детям – подопечным фонда «Таблеточки».

Благотворительная акция стала уникальной как по масштабам ее проведения, так и по количеству приобщенных к ней украинских звезд. Активное участие в реализации благотворительной инициативы приняли 13 известных украинцев: Олег Винник, Ольга Сумская, Наталия Могилевская, Анна Тринчер, Богдан Шелудяк, Эктор Хименес-Браво, Jerry Heil, Оля Полякова, Анна Буткевич, Владимир Остапчук, Злата Огневич, DZIDZIO, KAZKA.

Собранные средства направят на срочные потребности детей и инфраструктурные изменения в региональных онкоцентрах. Таким образом, удастся улучшить качество лечения не только тех детей, которые лечатся сегодня, но и тех, кто будет лечиться в последующие годы.

«Уже второй год подряд Всеукраинский благотворительный фонд «АТБ» вместе с крупнейшей сетью супермаркетов Украины «АТБ-маркет» дают возможность миллионам украинцев приобщиться к благотворительности и таким простым способом подарить детям с онко шанс на качественное лечение и выздоровление. Мы благодарим каждого, кто стал частью этой невероятной истории: команды АТБ, брендов-партнеров, агентств, звезд и их команд, и каждого, каждого украинца, который покупал добрые товары! Сегодня в Украине выздоравливает только половина онкобольных детей, а в развитых странах – более 80%. И именно благодаря таким масштабным благотворительным проектам и участию каждого становятся возможными системные изменения, улучшающие статистику детского рака», — подчеркивает директор по стратегическим партнерствам фонда «Таблеточки» Светлана Пугач.

«Это не первая благотворительная акция, которую реализует наш фонд. Но в этом году именно эта – особенная и ответственная. И по масштабам ее проведения, и по приобщению к ней большого количества украинских звезд, а главное, по крайне важной миссии – помощи онкобольным детям, нуждающимся в срочном лечении. Мы искренне благодарны всем нашим партнерам, каждому покупателю, кто не остался в стороне, поддерживал и активно участвовал в реализации нашей совместной с благотворительным фондом «Таблеточки» инициативы. Сегодня мы все увидели, что помогать – это действительно просто, особенно, когда это касается каждого из нас», – говорит директор Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ» Сергей Демченко.

Во всеукраинской благотворительной акции принимали участие товары торговых марок: Pepsi, Lays, Yarych, Водный мир, Roshen, SPLAT, Хрещатик, Каштан, MacCoffee, Jacobs, Щедрый Дар, Huggies, Малятко, Start!, Henkel, P&G, Суши повар, Hokkaido club, Izobiliti, Хрус team, Levada, Kotex, Фрекен Сторона, КОМО, Nivea, Машенька, Milka, Бон Буассон, Carte Noire.

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 1

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 2

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 3

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 4

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 5

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 6

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 7

Украинцы, покупая продукты в АТБ, собрали 29 миллионов гривен на лечение детей с онкозаболеваниями 8

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.