Киев готовится к ухудшению погодных условий: шквалы ветра, снег и гололед

Киев готовится к ухудшению погодных условий: шквалы ветра, снег и гололед

В ночь на 1 декабря синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Столицу ждет шквальные порывы ветра, снег и мороз, а это значит, что на дорогах будет скользко.

Коммунальщики готовы к ухудшению погодных условий в столице. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

В ночь на 1 декабря и в первый день зимы метеорологи прогнозируют ухудшение погодных условий. До начала осадков спецтехника дорожников выедет на исходные позиции в городе и начнет обработку дорог, мостов и тротуаров противогололедными средствами.

УК «Киевавтодор» имеет 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники. Для оперативного реагирования на дорожную ситуацию на базе «Киевавтодора» работает диспетчерский центр мониторинга работы коммунального транспорта.

В случае ухудшения погодных условий будет принято решение об ограничении въезда крупногабаритного транспорта в город. Такая мера позволит уменьшить нагрузку на дорожную сеть города и вероятность пробок.

«Просим водителей быть осмотрительными на дорогах. А тем, кто еще не успел изменить летнюю резину на зимнюю, необходимо это сделать как можно быстрее, чтобы не подвергать опасности для себя и других участников дорожного движения. Во время снегопадов просим водителей по возможности отдать предпочтение общественному транспорту, а также не оставлять авто на тротуарах, крайних полосах дорог и обочинах, чтобы не мешать работать спецтехнике», – призвал Николай Поворозник.

Он призвал предпринимателей удерживать балансовые территории в должном состоянии, а Департамент городского благоустройства контролировать выполнение этого доверенность.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.