В Украине на выходных дожди и потепление: какая погода будет в Киеве

В Украине на выходных дожди и потепление: какая погода будет в Киеве

Выходные дни, 27 и 28 ноября, в Украине они будут влажными и теплыми. Атмосферные фронты обусловят дожди в большинстве областей Украины.

Как отметила синоптик Наталка Диденко, основная порция осадков придется на ночь и утро, передает Информатор. Днем осадки будут прекращаться и останутся только на Востоке и на северо-востоке Украины. А еще тронут в дневные часы Черкасскую, Полтавскую, Днепр с районами. Остальная территория днем ​​окажется в прояснениях.

В воскресенье дожди предполагаются в западных областях (в Карпатах с мокрым снегом), в южной части (кроме Одесы) и Донецкой и Луганской областей. Большая часть страны осадков 28 ноября избежит.

Ветер ожидается южных направлений, умеренный, временами порывистый.

Температура воздуха, по мнению синоптика, нас порадует. В большинстве областей ожидается теплая погода, в течение дня +5+11 градусов, в южной части +10+15 градусов.

А что в Киеве:

В Киеве в ближайшую ночь и утром - дождь. Завтра днем ​​осадки утихнут. Вечером в субботу, когда мы отметим День памяти жертв голодомора, в Киеве будет без осадков, около +6, +7 градусов.

"Не забудьте зажечь свечу..." - напоминает Диденко.

28-го ноября – преимущественно сухо. Суббота ожидается в столице теплой до +10 градусов, в воскресенье около +7 градусов. Похолодание придет 30 ноября.

В Украине на выходных дожди и потепление: какая погода будет в Киеве 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.