В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит

В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит

По случаю начала международной кампании «16 дней против насилия» в сквере имени Котляревского, что на Лукьяновке, установили ​​мини-скульптуру «Дерево помощи». 

Новая скульптура символизирует объединение усилий в борьбе с насилием. Об этом сообщила заместитель главы КГГА Марина Хонда, передает Информатор.

Во время презентации скульптуры «Дерево помощи» ее наполнили символическими «ладонями», которые благодарны благотворителям и всем, кто неравнодушен и помогает в развитии системы оказания помощи пострадавшим от домашнего и гендерно-обусловленного насилия.

«За два года работы по противодействию и предотвращению насилия мы достигли значительных сдвигов, которые уже отмечают международные организации. Сегодня Киев признан Фондом народонаселения как город, который наиболее успешно в Украине развивает систему противодействия и предотвращения домашнего насилия. Сегодняшняя акция – дополнительная возможность обратить внимание на проблему насилия. И надеюсь, что наша мини-скульптура станет символом восстановления людей, переживших насилие», – отметила Марина Хонда.

Справка: «16 дней против насилия» – международная кампания, которая ежегодно проходит с 25 ноября по 10 декабря. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме насилия в семье в отношении женщин, жестокого обращения с детьми, равных прав мужчин и женщин, содействовать утверждению ненасильственной идеологии в обществе.

В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит 1
В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит 2
В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит 3
В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит 4
В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит 5
В Киеве установили мини-скульптуру «Дерево помощи»: где посмотреть и что она значит 6

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.