Где и когда пойдет прощание с бывшим мэром Киева Александром Омельченко

Где и когда пойдет прощание с бывшим мэром Киева Александром Омельченко

Прощание с бывшим главой КГГА Александром Омельченко состоится в понедельние, 29 ноября, в здании столичной мэрии.

В понедельник, 29 ноября, в Колонном зале Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36, 2-й этаж) состоится прощание с Александром Омельченко. Воздать честь бывшему главе Киева жители города смогут с 10:00 до 13:00. Сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

Герой Украины, кавалер ордена ІІІ степени Князя Ярослава Мудрого, Заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Киева, удостоен многих других знаков отличия, глава Киева с 1996 по 2006 год Александр Омельченко умер 25 ноября от осложнений после перенесенного заболевания COVID-19. Последний месяц он находился на лечении в заведении здравоохранения.

Внимание! Церемония прощания будет проходить с соблюдением санитарных норм и карантинных ограничений. На входе в помещение КГГА будут проверять наличие «зеленого» COVID-сертификата, отрицательного ПЦР-теста или экспресс-теста для определения антигена, сроком действия 72 часа, или документа о выздоровлении.

В Колонный зал будут допускать группы людей в определенном количестве для соблюдение противоэпидемических ограничений.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.