В Киеве ограничивают работу центральных станций метро: причина

В Киеве ограничивают работу центральных станций метро: причина

Во вторник, 23 ноября, возможно ограничение на вход на три центральные станции метро. Зеленая ветка — «Дворец спорта», и две станции синей ветки «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» могут ограничит из-за проведения футбола.

Сегодня, 23 ноября, в связи с проведением НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Бавария» (Мюнхен),возможны некоторые изменения в работе столичного метро. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП "Киевский метрополитен".

Так, перед началом игры, которая начнется в 19:45, возможно ограничение (не закрытие) станции "Олимпийская" на вход. А после завершения возможно ограничение (не закрытие) на вход станций «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого».

Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопление пассажиров на платформах станций. «Киевский метрополитен» извиняется за возможные неудобства и призывает придерживаться маскового режима.

Напомним, что в настоящее время запрещена перевозка пассажиров в столичном метро

(кроме лиц до 18 лет) без отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или экспресс-теста на определение антигена сроком действия 72 часа; или "желтого" или "зеленого" COVID-сертификата; или документа о выздоровлении лица от указанной болезни.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.