Коммунальщики выехали обрабатывать дороги: автомобили, припаркованные на тротуарах, будут эвакуировать

Коммунальщики выехали обрабатывать дороги: автомобили, припаркованные на тротуарах, будут эвакуировать

Во вторник, 23 ноября, в столице начался первый снег. Дорожники УК «Киевавтодор» еще до начала осадков начали обрабатывать мосты, подъемы и спуски, а также улицы из брусчатки противогололедными средствами.

Сейчас специальная техника расположена на исходных позициях в городе, а также наносит жидкие хлориды, соль и песчаносоляную смесь. К работе в настоящее время привлечены 173 единицы техники. Сообщает Информатор со ссылкой на мэрию.

Коммунальная корпорация для зимнего содержания дорог, мостов, тротуаров и велодорожек имеет 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной спецтехники.

В УК «Киевавтодор» напоминают водителям, что в период ухудшения погодных условий условий необходимо быть осмотрительными на дорогах. А тех, кто еще не успел изменить летнюю резину на зимнюю, убедительно просят это сделать, чтобы не подвергать опасности для себя и других участников дорожного движения.

Также не стоит оставлять авто на тротуарах, крайних полосах дорог и по обочинам, чтобы не мешать работать спецтехнике. Автомобили, которые мешают уборку улиц от снега, эвакуируют.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.