Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку

На сегодняшний день ситуация с COVID-19 диктует свои условия. Нам с вами, конечно же, приходится под них подстраиваться и жить по новым правилам. Какие-то вещи у нас уже выработались как привычки и стали нормой в нашей жизни. Но детям сложно объяснить новые реалии, да и лишать ребенка праздника не хочет ни один родитель. 

Вопрос организации детского Дня рождения достаточно тонкий и щепетильный. Дети сейчас всегда на волне трендов и быть в курсе всех современных тенденций родителям непросто, если вообще возможно! Поэтому Информатор пообщался с экспертом в сфере детских праздников - организатором детских праздников в Киеве и создателем сети «Family Quest» Кристиной Клецкой.

5 советов организации идеального детского Дня рождения в «Красной Зоне»:

НАЙДИТЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА

Очень важным, и по сути, отправным пунктом в создании мероприятия  является выбор локации. С неё уже и выстраивается будущий праздник. В преддверии зимы заботливые родители рассматривают крытые площадки. Но нужно быть осведомлённым, что правила «красной зоны» на детей возрастом до 16 лет не распространяются, а вот если взрослые детей самих оставлять не захотят, то нужно будет предоставить сертификат о прохождении полного курса вакцинации или ПЛР-тест для пребывании на локации общественного места.

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 1

На сегодняшний день в Киеве есть масса различных пространств для проведения мероприятий. Нужно выбрать то, что будет более подходящим по месторасположению, бюджету, услугам, которые предоставляются на локации.

Батутными центрами и кафе, сейчас уже никого не удивить. Нужно что-то крутое, интересное и не такое как у всех! Хорошо подойдут квест-комнаты, дискотеки, лазертаг… Вот мы плавно и подошли ко второму совету.

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 2

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С НАПОЛНЕНИЕМ ПРАЗДНИКА И ЕГО ПРОГРАММОЙ

Рынок предоставляет невероятно большой спектр услуг. Каждый день появляется что-то новое и интересное. Сколько сейчас существует крутых шоу, мастер-классов! Уже слышали об Эбру-шоу, где рисуют красками на воде, шоу Трансформеров, с 2-х метровыми роботами, или мастер-классе по созданию картин эпоксидной смолой? Популярности набирают квесты, Дни рождения в формате вечеринки, так же до сих пор остаётся в тренде праздник в пати басе, современном автобусе, оборудованном под праздники, с ведущим и координатором.

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 3

Чтобы детям не было скучно, программа Дня рождения должна быть четко спланирована и сконструирована. Родителям, которым сложно самостоятельно заниматься организационными моментами, стоит обратиться в специальные компании и доверить праздник профессионалам.

ВЫБЕРЕТЕ ТЕМАТИКУ ПРАЗДНИКА, КОТОРУЮ ХОЧЕТ ВАШ РЕБЁНОК

Всегда отталкивайтесь от предпочтений вашего ребёнка. То, что нравится вам - не значит, что понравится и будет интересно имениннику. Расспросите, узнайте уже наконец-то, как называется тот самый мультфильм, который он смотрит каждый день после школы, или та самая игра, в которую играет на переменках. Круто, когда вы и так все это знаете и можете устроить сюрприз. Но лучше, всё-таки не рисковать и обсудить это с именинником.

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 4

Самые популярные тематики сейчас это Амонг Ас, Поп ит, Блогеры, Гарри Поттер, Бравл Старс, Роблокс. Здесь очень важная задача - найти артистичных, харизматичных аниматоров, которые любят свою работу и делают это профессионально. Ведь тематика-то может быть соблюдена, но останетесь ли довольными вы, ваш ребёнок, его друзья, когда недополучите тех ярких эмоций, которые так рассчитывали получить.

Для своей уверенности и спокойствия уточняйте у них наличие сертификата вакцинации, так как это посторонние люди, которые будут контактировать с вашими детьми.

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 5

ПРОДУМАЙТЕ ДЕКОР И ДЕТАЛИ ПРАЗДНИКА

Фотозона, шарики, торт, приглашения, тематическая пиньята, фотограф, еда… этот список может быть бесконечно длинным. Нужно продумать каждую деталь! Здесь уже опирайтесь на свои силы, возможности и бюджет, которым располагаете. Согласуйте праздничное меню с именинником и его друзьями. Рационально будет использовать в «красной зоне» одноразовую посуду. Все элементы праздника важно продумать в выбранной вами тематике и придерживаться ее. Тогда все детали смогут дать этот эффект «Вау».

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 6

УБЕДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ ГОСТЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА

В такое непростое сейчас время всем родителям необходимо знать, что если они отпускают своих детей на праздник, они будут под присмотром, в безопасности, где не будет большого скопления людей. Уделите особое внимание этому пункту. Постарайтесь объяснить и привести аргументы, что праздник опасности не несёт, на выбранной вами локации все стерильно чисто, аниматоры с сертификатами о вакцинации, дети не будут оставаться без присмотра взрослых людей. Для родителей важно услышать эти слова, чтобы тогда уже смело отпустить ребенка на организованный вами праздник - День рождения!

Детский праздник в "Красной зоне": что нужно знать и как организовать День рождения ребенку 7

Ранее мы рассказали все о Дне рождении во время карантина и дали советы -  как сделать домашний праздник ярким и незабываемым. И о том, как развлечь ребенка на карантине с кучей вариантов для досуга.

Кроме этого материала, мы также приготовили полезную статью — Где искать и сколько стоит няня в Киеве. Ведь не у всех родителей есть возможность отвезти ребенка к бабушкам и дедушкам.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.